Двойной ниппель: применение, ремонт, возможности

22.07.2016

Двойной ниппель: применение, ремонт, возможности Двойной ниппель: применение, ремонт, возможности

Ниппель – это достаточно простая деталь, которая встречается очень часто в повседневной жизни. Несмотря на частое использование, заметить его достаточно сложно. Встречаются разные модели, как больших, так и малых размеров

Первое, что приходит на ум, когда слышится слово ниппель, это велосипедные и автомобильные колеса. Именно там всегда стоят ниппели, препятствующие выходу воздуха из камеры под покрышкой. Он хорошо справляется с этой задачей, что неудивительно, так как главное назначение любого ниппеля – сохранение герметичности.

Двойной ниппель в ресторанном бизнесе

Двойной ниппель используется для герметичного соединения конструкций. В ресторанном бизнесе, использование ниппелей происходит постоянно, больше всего на кухне и в умывальных комнатах. Проложенные трубы, по которым течет вода, соединяются с помощью ниппелей и двойных ниппелей. От качества соединения зависит срок службы и качество работы трубных конструкций, если ниппель был подобран плохо и установлен криво, то беды с трубопроводом будут приходить достаточно часто.

В этих случаях понадобится замена конструкций. Двойной ниппель заменяется на более качественную модель, аналогичная операция проводится с обычными ниппелями. Часто, для улучшения герметичности, применяют специальные вещества, которые называются очень просто – герметики. В наше время особенно популярна смесь на основе силикона, она отлично препятствует проникновению воды и в сочетании с двойным ниппелем дает отличный эффект герметизации.

Двойной ниппель: способы применения

В ресторанном бизнесе встречаются самые разные ухищрения. Заведения всячески стараются привлечь к себе внимание, чтобы заветный рубль упал в карман. Рестораны, где пища готовится прямо на глазах у посетителей сейчас уже не редкость. Такие методы готовки используются и в сетях быстрого питания и в элитных ресторанах. В зависимости от помещения, рядом с поваром может находиться раковина и водопровод. Для надежности необходимо использовать двойной ниппель на изгибах труб и в самой конструкции, иначе, протекающая вода может стать серьезным недоразумением. Вряд ли найдется посетитель, который захочет вернуться в ресторан с протекающим водопроводом.

Двойной ниппель, также как и обычный ниппель стал частью повседневности. Их используют в конструкциях насосов, труб, водопроводов, а также для герметизации воздуха в покрышках. Деталь почти незаменима и достаточно эффективна, главное использовать ниппели из прочных материалов в сочетании с герметиками, тогда они будут служить долго.

Смотрите также