Как правильно определиться с выбором кулера для офиса

23.06.2019

Как правильно определиться с выбором кулера для офиса Как правильно определиться с выбором кулера для офиса

К сожалению, из-за скоротечного ритма жизни у нас не всегда хватает времени на то, чтобы выпить чашку чая или даже простой воды. Особенно занятыми считаются работники офисов. Именно по этой причине в большинстве офисах устанавливают куллеры для питьевой воды.

Разнообразие моделей дает возможность подобрать оборудование, которое будет максимально эффективным и полезным для использования. Если вы хотите узнать больше о куллерах для воды в офис - обращайтесь в https://k-water36.ru/catalog/coolers/ “Кольцовские воды”.

Что такое куллер или диспенсер

Чтобы выбрать куллер для офиса, изначально стоит разобраться с тем какой именно аппарат вас интересует.

На сегодняшний день есть два типа аппаратов: кулер для воды в бутлях и прибор для проточной воды (диспенсер). Каждое из устройств имеет свои особенности и преимущества, за счет которых они пользуются популярностью среди покупателей.

Куллер для бутилированой воды использует для подачи жидкости емкости объемом 19 литров. Важно для данного типа устройств следить за тем, чтобы вода не закончилась. Когда уровень опустился необходимо сменить бутыль на новый. Чтобы не возникло никаких проблем с водоснабжением нужно заранее позаботиться о запасной емкости.

Чтобы не возникло никаких проблем с водоснабжением нужно заранее позаботиться о запасной емкости. Конструкция куллера включает в себя: пластиковый корпус; два крана для подачи и перекрытия воды; индикатор нагрева и охлаждения; кнопка питания.

Прибор работает от электрической сети 220V. Потребление энергии у устройства небольшое, поэтому диспенсер выгоден для использования.

Что касается устройств для проточной воды, то они подключаются непосредственно к водопроводу. Благодаря эффективной системе очистки, жидкость пройдя систему фильтрации на выходе получается максимально очищенной и готовой к употреблению.

Если говорить в процентном соотношении, то она очищается на 98%. Используя стационарный диспенсер вам не понадобятся сменные емкости, и следить за их заменой.

Когда захотелось попить или сделать чай, достаточно нажать соответствующую кнопку и все готово. Используя водопроводную воду, вы сэкономите на покупке бутылей. Как известно наше здоровье зависит от того какую воду мы употребляем, а с проточным куллером она всегда будет высококачественной и чистой.

Если вы задались вопросом выбора куллера для офиса, то важно также решить каким он будет напольным или настольным устройством.

Разницы в принципе работы этих устройств нет, изменен только внешний вид и способ установки. Для настольного прибора необходимо подготавливать площадку, при этом желательно, чтобы она была устойчива, а то в противном случае устройство может упасть и разбиться.

Если установить напольную конструкцию, то она полностью автономная и не понадобится дополнительных подставок и полок. Установленный прибор в углу офиса никому не будет мешать, при этом у вас всегда будет свободный доступ к питьевой воде.

Куллеры могут также различаться по способу охлаждения: компрессионный и электронный принцип.

Способы охлаждения

Компрессионое охлаждение в основном используют на напольных конструкциях устройств.

Такие приборы чаще всего устанавливают в офисных помещениях. Такие конструкции способны охладить жидкость до пяти градусов Цельсия. Также диспенсеры имеют регулировку, благодаря которой можно устанавливать определенные параметры температуры. Вес таких приборов достаточно большой, однако благодаря этому они надежно устанавливаются в помещениях.

Электронное охлаждение по характеристикам несколько хуже, однако, данные конструкции наиболее прочные и надежные. За счет того, что отсутствуют движимые детали, прибор может работать бесконечно долго.

Где купить куллер в офис

Сегодня большой выбор куллеров разного типа представлены покупателям в интернет-магазинах, где каждый может подобрать для себя наиболее подходящую конструкцию и принцип работы. В каталоге, представленном на сайте, имеются различные модели устройств, которые можно подобрать в соответствии с требованиями.

Приобретая товар через интернет покупатель получает массу преимуществ.

1. Товар имеет все необходимые документы и сертификаты качества.

2. Продукция, прежде чем попасть на витрину проходит многоплановое тестирование, чтобы покупатель смог получить именно то, что нужно.

3. Приобретая товар в интернете, вам не придется за ним ехать, служба доставки привезет все в указанное время и по адресу.

Обеспечить офис чистой питьевой водой несложно, особенно если приобрести куллер. От правильности выбора зависит не только производительность устройства, но и растраты на него. Устройство для питьевой воды должно быть надежным, производительным и простым в обслуживании. Придерживаясь этих параметров можно подобрать соответственное оборудование.

Смотрите также