Как выбрать кондиционер для предприятия общественного питания?

03.09.2015

Принятие окончательного решения зависит от множества факторов: загруженности и назначения зоны, для которой подбирается оборудование, планировки помещения, возможности курения, и так далее.

Например, между климатической техникой для производственного помещения, и оборудованием, используемым непосредственно в зале ресторана, бара или кафе, существует значительная разница.

Основные требования, выдвигаемые к кондиционеру для ресторанной кухни – охлаждение и мощная очистка воздуха от запахов, возникающих при готовке. Оборудование для зала, как правило, должно подмешивать свежий воздух с улицы и поддерживать оптимальную температуру помещения.

Однако при выборе кондиционера очень часто самым важным фактором является площадь заведения, учитывать которую необходимо в любом случае.

Почему это так важно?

Кондиционер, подобранный с учетом всех необходимых нюансов, будет не только отлично справляться со своей работой, обеспечивая поддержание нужной температуры и распределяя воздух по всему помещению, но и избавит Вас от переплат за электроэнергию. Кроме того, техника, используемая согласно инструкции, без перегревов и переработок, служит значительно дольше.

Если Вы озаботились вопросом покупки климатической техники, есть два способа решения этой задачи: сделать все самому и обратиться к специалисту. Если Вы считаете, что сможете принять во внимание такие тонкости, как высоту потолков, расположение окон и среднюю дневную температуру, то у Вас не должно возникнуть трудностей при покупке.

В противоположном случае магазин климатического оборудования, предоставляющий помощь специалистов для учета площади помещения, будет Вашим лучшим другом на протяжении всего процесса продумывания и оформления заказа.

Правильно подобранное оборудование поможет Вам не только сэкономить деньги, но и обеспечит эффективную организацию работы Вашего предприятия как на внешнем, ориентированном на клиентов, так и на внутреннем, производственном, уровне. 

Смотрите также