Льдогенераторы

06.08.2015

Льдогенераторы Льдогенераторы

Промышленные устройства в течение суток способны изготовить огромное количество ледяных кубиков, чешуек, гранул и других форм.

Основной принцип выбора

Первый фактор, на который нужно обратить внимание при покупке генератора льда, - это форма готового льда. Каждая модель такого агрегата способна производить лёд определённой формы, который используется для приготовления нескольких специальных блюд.

Наиболее популярные виды льда

Кубиковый полного размера. Этот вид льда производится в квадратной форме, с параметрами 22 мм × 22 мм × 22 мм и большой площадью поверхности. Он медленно тает, придавая привлекательный вид коктейлям и таким алкогольным напиткам, как канадское и шотландское виски. С помощью полноразмерного кубикового льда любой напиток очень быстро охлаждается и хранится в охлаждённом виде в течение продолжительного времени.

Кубиковый половинчатого размера. Данный вид льда выпускается с размерами 11мм × 22мм × 22мм. Он используется для приготовления коктейлей, оформления блюд в салат-барах, наполнения мешочков со льдом и отельных диспенсеров. Преимущества кубикового льда с половинчатым размером состоят в том, что он компактен и поэтому легко помещается в стаканы, выделяя при этом большое количество жидкости. Лёд половинной формы растворяется быстрее, чем лёд полноразмерной формы, поэтому его часто применяют для приготовления смузи и охлаждённых кофейных напитков.

Чешуйчатый. Готовый лёд в виде чешуек отлично подходит для выкладки всевозможных блюд, так как он легко уплотняется и быстро охлаждает поставленные на него блюда: морепродукты в супермаркетах, закусочные блюда в салат-баре. Чешуйчатый лёд имеет мягкую структуру, благодаря которой продукты будут меньше повреждаться и трескаться. Такой лёд улучшает привлекательность продуктов, выставленных на демонстрационных столах, и при этом поддерживает их температуру на уровне безопасного значения.

Гранулированный. Такой вид льда получил название: «дроблёный», «зернистый», «жевательный». Его очень любят посетители кафе и ресторанов за мягкость и возможность пожевать. Гранулированный лёд выгоден рестораторам, так как выделяет больше жидкости, чем все остальные виды. Он легко тает и быстро охлаждает блюда, способствует сохранению цвета и вкуса напитка. Его часто применяют для приготовления смузи, смешанных и газированных коктейлей.

Деликатесный. Самый привлекательный деликатесный лёд, который производят льдогенераторы, создаётся в форме шляпы-цилиндра, чем придаёт особую изысканность разным напиткам и коктейлям. Он тает медленно и даёт клиентам возможность долго любоваться своим охлажденным напитком.

Смотрите также