Лизинг оборудования для ресторана

15.12.2013

Лизинг оборудования для ресторанаДля оснащения ресторанов всеми видами обязательного для работы оборудования, инструментария, посуды, мебели или униформы требуются комплексные услуги. Все чаще в жизнь рестораторов входит лизинг, который в других странах приобрел широкую популярность и востребованность.

Сегодня партнерами подобных компаний становятся владельцы сети заведений общепита, благодаря высокой ликвидности их предприятий. Существуют услуги лизинга коммерческой недвижимости и лизинг оборудования. В статье рассмотрим второй вариант.

Лизинг оборудования для ресторана подобной направленности становится перспективным, и объемы подобных услуг растут с каждым днем. Сетевые рестораны все чаще открывают свои заведения, имеющие различную направленность и требующие технического оснащения.

Участниками лизинговых договоров становятся предприятия общепита в том числе из регионов. В настоящее время воспользоваться услугами лизинговых компаний могут рестораны с небольшим оборотом финансовых средств либо заведения, желающие самым серьезным образом обновить свое оборудование. Благодаря этому участники лизинга расширяют свой бизнес, не увеличивая при этом налогооблагаемую базу для налога на прибыль и удерживая уровень рентабельности стабильным.

Лизинг оборудования для ресторана имеет некоторые преимущества, а именно:

- небольшое предприятие или частные предприниматели получают хорошую возможность приобрести новое техническое оснащение без привлечения кредитов и без уменьшения оборотных средств;

- все расходы по лизингу относятся на затраты предприятия, что позволяет снизить налоговое бремя. А это становится уже серьезной экономией своих средств.

Продвигая свои услуги на российском рынке, лизинговые компании значительно расширяют перечень позиций ресторанного комплекса, предлагаемого к приобретению. Это может быть не только кухонное оборудование, холодильники, посудомоечные машины и другие функциональные машины. Новые предложения касаются обстановки для банкетных залов – барные стойки, столы, стулья и прочие элементы. Таким образом, благодаря лизингу ресторанный бизнес можно начать с небольшого стартового капитала.

По всем вопросам приобретения оборудования в лизинг вы можете обратиться к нашим специалистам в форме обратной связи. Чем более комплексным будет подход к выбору необходимого оборудования - тем эффективнее и, в конченом итоге, дешевле, обойдется вашему заведению лизинг. Не пренебрегайте возможностью обновить оборудование своего ресторана, бара или кафе.

Смотрите также