Натяжные потолки для ресторана - эксклюзивная отделка

15.12.2013

Натяжные потолкиПри открытии ресторана и для привлечения большего числа клиентов следует задуматься об уникальности внутреннего оформления помещения. Профессиональные дизайнеры подскажут не только общую концепцию отделки интерьера, но воплотят свои идеи в жизнь. Сегодня самым востребованным и популярным способом отделки потолков, отличающимся высокой прочностью и гигиеничностью являются натяжные потолки для ресторана. Они бывают нескольких видов по исполнению и материалам, отличаются и различной стоимостью.

Глянцевые потолки способны зрительно расширить пространство зала для посетителей, придавая прозрачность и объем. Используя для потолка полотна, отличающиеся по цвету и фактуре можно разделить помещение ресторана на условные зоны. Натяжные потолки это красивое исполнение отделки – они могут изображать звездное небо и стать частью галактика, на них помещают разные фотографии и эксклюзивные изображения. Особую изысканность и стиль всему помещению может придать многоуровневый потолок.

Натяжные потолки для ресторана становятся важной частью его роскошной отделки. Необыкновенно красиво и дорого смотрятся зеркальные потолки, которые придают особую торжественность залам для приема посетителей, а расширяя помещение создают эффект бесконечности. Такие зеркала весьма неприхотливы в уходе, они легко выдерживают сухую и влажную уборку. Эксклюзивностью отличаются натяжные потолки с фотопечатью, на которых размещают изображения горных или морских пейзажей, японскую акварель, отличающуюся особой утонченностью либо роскошных нимф. В детских ресторанчиках маленькие посетители с восторгом рассматривают своих любимых героев мультфильмов, расположившихся на потолке.

Особая прочность натяжных потолков гарантирует, что они способны выдержать вес равный ста литрам воды на один квадратный метр поверхности. У них прекрасные противопожарные характеристики – при пожаре материал потолка не горит, а только плавится. Особая ценность натяжных потолков в помещениях ресторанов это широкие возможности для фантазии авторов интерьеров, в том числе для интересных решений освещения. Здесь появляется возможность использовать точечные источники света, они могут быть направленного действия или расфокусированного, что помогает оригинальному и интересному декорированию пространства.

Смотрите также