Оформляем ресторан к Новому году

03.12.2020

Оформляем ресторан к Новому году Оформляем ресторан к Новому году

Новый год – время празднования с семьей, друзьями, коллегами по работе. Некоторые посещают новогодние застолья в ресторанах сначала с коллегами по работе, потом с друзьями, с семьей – и так по несколько раз подряд. Так что каждый день работы ресторана перед Новым годом – это возможность неплохо заработать для владельцев ресторанного бизнеса.

Как оформить ресторан к Новому году

Безусловно, красиво оформленный ресторан привлекает посетителей, и они возвращаются вновь и вновь. И для оформления в новогодней тематике нужно проявить креатив и здравый смысл.

Уже давно никого не удивишь новогодней елкой внутри ресторана, так как нужды в ней бывает редко. Елку ставят в ресторане, если проводятся именно новогодние гуляния (например, детские праздники), или когда концепция оформления ресторана позволяет такую елку поставить.

Чаще всего тратятся на витрины и подсветку в новогоднем оформлении ресторана.

Витрины вполне можно оформить, если купить коробки оптом, обернуть их в новогодние бумажные украшения, и выставить пирамидками на витринах. Особенно хорошо такие коробки будут смотреться, если и коробки, и витрины большие. Тогда они заполняют пространство витрины и придают им сразу тематическую направленность.

При оформлении фасада с помощью гирлянд нужно помнить, что меры противопожарной безопасности должны быть на высоте. Любая гирлянда на внешнем фасаде здания должна быть согласована с местными властями и пожарной инспекцией. Причем за согласованиями нужно приходить очень заранее, чтобы успеть получить заветные подписи и внести исправления в свою электрическую сеть, если гирлянды будут украшать ресторан снаружи с подключением к электрическим сетям.

Пожарная инспекция обязательно ходит с проверками перед новым годом – это их прямая обязанность, чтобы проконтролировать готовность ресторанов к массовым праздникам.

Внутри ресторана новогоднее оформление не должно создавать препятствий для отдыха посетителей.

Так что нагромождение новогодних атрибутов в ресторане совершенно не нужно. Никого уже не удивишь количеством новогодних украшений в зале, а вот компактностью и изяществом – да, посетители будут голосовать своими кошельками, если в ресторане все оформлено стильно и не навязчиво.

Удачной работы в Новогодние праздники!

Смотрите также