Оцинкованные решетки и их применение

19.09.2014

Оцинкованные решетки и их применение Оцинкованные решетки и их применение

Оцинкованные решетки можно заметить довольно часто, иногда они исполняют роль вставок на асфальте, через них уходит дождевая вода в канализацию. Также такие решетки используются в торговых центрах, для предотвращения загрязнения полов.

Оцинкованные решетки и области их применения

Особенно актуальны оцинкованные решетки http://forstor.com.ua/steel-grating.html для России, из-за сурового климата на улице часто образуется много грязи, которую посетители магазинов переносят на своей обуви, поэтому при входах в торговые центры всегда устанавливают оцинкованные решетки для того, чтобы грязь стекала в специальные резервуары.

Как видно из названия оцинкованные решетки производятся с использованием цинка. Этим веществом покрывается вся поверхность решетки, благодаря чему она становится устойчивой к коррозии.

Цинк обладает многими полезными свойствами, например, нанесенный на сталь цинк делает материал более цепким, поэтому поскользнуться на оцинкованной решетке практически невозможно. Сейчас технологии позволяют делать решетки с очень узкими зазорами, благодаря чему, девушки в туфлях будут спокойно ходить по таким решеткам, каблуки не застрянут внутри конструкции.

Цинк делает сталь блестящей, она начинает отражать свет, попадающий на нее, поэтому решетку всегда хорошо видно. При этом цинк, нанесенный на стальные решетки абсолютно безопасен и не токсичен, что позволило ему завоевать большую часть рынка благодаря своим химическим свойствам.

Оцинкованные решетки могут быть использованы в декоративных целях. Например, создавая ресторан или заведение общепита, где доминирует футуристический дизайн, можно использовать композицию из оцинкованных решеток. Дизайнеры профессионалы очень умело используют подручные материалы для того, чтобы придать им действительно привлекательный вид.

Область применения оцинкованных решеток на этом не заканчивается, их можно использовать в баре, специально для стеклянной тары, вода с мытых стаканов будет стекать в специальную емкость. Таким образом они будут быстро сохнуть, что очень удобно.

Та же самая схема может использоваться в посудомоечном помещении. Под специальными решетками для посуды можно разместить оцинкованные решетки и вода с них будет стекать прямо в водопровод.

Оцинкованные решетки можно применить где угодно, и даже на балконе, для того, чтобы дождевая вода стекала равномерно. При этом цинк обладает множеством полезных свойств, он делает сталь устойчивой к коррозии и придает ей блеск. Цинк плотно вошел в современную жизнь, его использование не прекратиться еще на протяжении многих веков.

Смотрите также