Противопожарные двери для ресторана

16.10.2014

Противопожарные двери для ресторана Противопожарные двери для ресторана

Безопасность заведения общественного питания зависит от очень многих факторов, отопление вентиляция http://teplovey.ru/otoplenie-ventilyatsiya-i-konditsionirovanie.html , правильно и надежно подключенные электроприборы, включая освещение, противопожарное оборудование, в том числе и двери ресторана.

В современных заведениях общественного питания периодически возникают пожары и другие подобные неприятные инциденты. Данная досадная неприятность, порой имеющая человеческие жертвы, может случиться из-за неосторожно брошенной не потушенной сигареты, причем это может произойти вовсе не специально.

В этом случае крайне важно, чтобы огонь не распространился по всем помещениям, его важно вовремя остановить. Этому способствуют противопожарные двери для ресторана, кофе и прочих подобных помещений.

Эта ограждающая конструкция представляет собой фрагмент пассивной системы защиты от пожара, следовательно, она применяется во внутренних помещениях в качестве защиты от распространения огня или дыма. Ее можно изготавливать из различных материалов, среди них можно назвать :древесину, сталь, гипс (он играет роль теплопоглощающего заполнителя), вермикулит или же стекло. Причем в случае такой двери нужно иметь в виду, что из безопасных от пожара материалов изготавливают и дверное полотно, и саму дверную раму.

Цифры, которые нанесены на дверном блоке, имеются там не просто так.

И лишь специалисты с техническим образованием и опытом работы в данной сфере могут знать их значение. Чтобы это не стало тайной для остальных читателей, откроем секрет: это указывает на то количество часов, которое дверь может противостоять пожару, то есть до состояния нарушения ее целостности в конструктивном смысле и невозможности выполнять свои функции.

Двери с противопожарной защитой могут иметь различный дизайн, однако при этом они еще содержат огнестойкий герметик, а также дымоизоляцию. Специальная фурнитура, представляющая собой шарниры с подшипниками и доводчиками, также представлена в ассортименте, как и механизмы блокировки дверного полотна. Все перечисленные детали в комплексе создают конструкцию, которую называют дверным блоком.

Смотрите также