Упаковка пищевой продукции: виды и различия

28.03.2019

Упаковка пищевой продукции: виды и различия Упаковка пищевой продукции: виды и различия

Упаковка продукции – казалось бы, мелкая и не особо важная деталь, но на деле она значит очень много. Только правильно упакованные продукты сохранят надолго свою свежесть , только верный выбор материала позволит грамотно распределить затраты и не потерять на испорченном товаре.

Для каждого вида продукции подходит определённая упаковка. Для скоропортящихся продуктов пищевые пакеты для вакуумной упаковки подходят лучше всего. В таких пакетах продается и поставляется клиентам сырое мясо, рыба, полуприготовленные овощи, копченое мясо. Выбирая поставщика, обратите внимание на компании, которые имеют собственное производство и могут самостоятельно изготовить нужное количество пакетов в короткий срок. Хорошо также, если компания производит вакуумные пакеты из пленки разной жесткости и толщины, чтобы заказать упаковку, наиболее подходящую для вашей продукции.

Еще один вид – крафт-пакеты. Они изготовлены из плотной бумаги и очень популярны благодаря своему внешнему виду и экологичности материала. В такие пакеты заворачивают продукцию в пекарнях и кондитерских, расфасовывают снеки, упаковывают непищевую продукцию.

Пакеты дой-пак – это плотный пакет с zip-застежкой. Чаще всего в них расфасовывают снеки и сыпучую продукцию, например чая или кофе. Изготавливаются из разных материалов, в пакете могут быть прозрачные окна для показа товара «лицом».

Лотки, поддоны и контейнеры из пластика. Очень популярный вид упаковки – лотки и поддоны после укладки в них продукции запаиваются и сохраняют пищу свежей долгое время. Очень удобны емкости с раздельными секциями и те, которые можно использовать в СВЧ-печи для подогрева еды.

Пластиковые пакеты и пленка также популярны – пакеты используются чаще всего при продаже пищевой продукции, а в пленку обычно заворачивают продукты, чтобы сохранить свежесть.

Для упаковки товаров также используются специальные сетки и влаговпитывающие салфетки, скотч упаковочный, картон. Эти материалы нужны для правильной транспортировки и складирования продуктов. Овощные сетки – хорошая альтернатива привычным ящикам или мешкам, которая позволяет продлить срок хранения продукции благодаря проветриванию. Салфетки кладут на дно лотков, где они абсорбируют жидкость и нейтрализуют запахи. Скотч позволит хорошо скрепить упаковку, чтобы она не была нарушена при транспортировке.

Выбрать нужный вам вид упаковки продукции можно в каталоге компании «ЮниПак». Позвоните по номеру тел. +7 (812) 324-22-08 и задайте любые интересующие вопросы по поводу вида упаковки, стоимости и различий.

Смотрите также