Увеличит ли эффектная сервировка доход ресторана

15.02.2017

Увеличит ли эффектная сервировка доход ресторана Увеличит ли эффектная сервировка доход ресторана

Привлечь большее число клиентов в модное заведение профессионалы предлагается разными способами.

Влияет ли сервировка столов на выручку ресторана?

Формирование впечатления гостей о заведении, которое они успели посетить, зависит от разных важных факторов, это могут быть особенности предлагаемой кухни, современные способы приготовления блюд или роскошные интерьеров и необычный вид посуды. Немаловажной признается и правильно организованная сервировка столов в ресторанном зале, в которой применяются разные варианты оформления, предназначенного, например, для легкого завтрака или торжественного ужина.

Если в ресторане прохладно летом и тепло зимой - это клиенты ресторана быстро оценят. А наличие удобных и нужных бытовых приборов и бытовой техники http://220.lv/ru/televizory-i-bytovaya-tehnika вообще является необходимым для ресторана - телевизоры хорошего качества, качественное музыкальное оборудование, кондиционеры и т.д.

Декорированием блюд и мест для приема пищи занимались еще в глубокой древности, посуда использовалась тогда стеклянная и глиняная. В XVII веке и позже рестораторы начинают активно применять фарфоровую посуду из дорогих сервизов, серебряные столовые приборы искусной работы, что естественно повышает престиж заведения и приносит дополнительный доход его владельцу.

Как относятся к блеску оформления заведений сегодня?

Влияет ли сервировка столов на выручку ресторана? Об этом прекрасно знают владельцы престижных мест отдыха богатых клиентов. Постоянные посетители злачных мест обращают большое внимание на особенности оформления и интерьеров и отдельных столиков, за роскошь и изысканное меню они готовы платить.

Современная сервировка по форме отличается от предлагаемой сто-двести лет назад, но по-прежнему создает уникальную атмосферу, ориентированную на разных варианты приема гостей, что зависит от таких моментов, как:

- статус ресторана;

- продолжительность обслуживания;

- форма мероприятия;

- направленность банкета;

- численность гостей.

Сервировка может быть предварительной, к завтраку, ужину, свадебной или индивидуальной и соответствующей заказу.

Правильная сервировка естественно влияет на прибыль любого заведения, выполняя определенные условиям:

- соответствовать виду обслуживания;

- сочетать меню и сервировку;

- гармоничность формы и сервировки стола;

- отражение направления мероприятия;

- соответствовать существующим канонам оформления стола.

Смотрите также