Входные двери ресторана

15.12.2013

doorsПоговорим о входных дверях ресторана. На них никто толком и внимания не обращает, потому, что они всегда должны быть открыты, а с другой стороны двери ресторана должны быть функциональными. В современных ресторанах часто используют стеклянные прозрачные двери. Даже если такая дверь закрыта, то посетитель с улицы сможет увидеть то, что происходит в заведении, какой внутри интерьер.

Размеры входных дверей ресторана – это очень важный параметр. Важно, чтобы даже если испульзуются дизайнерские стальные двери http://www.klindoors.ru/katalog/paradnye-stalnye-dveri/, то их размер сочетался с интерьером и был удобным для посетителей, но, в тоже время, входные двери не должны быть сильно тяжелыми и бронированными.

Материалы для изготовления дверей используют самые разные. Чаще всего используется шпон сосновых деревьев, иногда шпон березы, шпон американского дуба, мальтийского ореха. В последнее время стали популярны стеклянные двери из обожженного стекла, они придают особенный антураж заведению.

Целевое назначение дверей в первую очередь, чтобы в помещение не попадал холодный воздух и запираться на время, когда ресторан не работает. В тоже время входные двери должны вписываться в интерьер заведения.

Смотрите также