Видеонаблюдение для ресторана

15.12.2013

ВидеонаблюдениеСистемы видеонаблюдения в любом ресторане не будут лишними. Просто подумайте, чем может помочь сделанная запись видеонаблюдения в случае, какого – нибудь происшествия. Ответив на данный вопрос, обязательно подумайте о тех организационных моментах, которые потребуется решить, чтобы видео наблюдение было корректным. Обязательно нужно вешать таблички о том, что постоянно ведется видео наблюдение. Т.е. посетители должны быть оповещены о том, что ведется видеозапись в ресторане.

Охранники во время смогут предотвратить инциденты, которые могут произойти, им не нужно будет ходить по залу ресторана. А ведь если они будут там постоянно ходить, то это может просто не понравиться Вашим посетителям.

Сейчас есть много фирм, специализирующихся на установке систем видео наблюдения в ресторанах. Все они продвигают какое-то свое оборудование. Наибольшей популярностью пользуется оборудование Sony, Panasonic, оборудование других европейских и японских производителей.

При монтаже видео оборудования обязательно учитывайте то, как оно впишется в интерьер Вашего заведения. Некоторые массивные камеры способны испортить внешний вид интерьера. Это может вызвать чувство обеспокоенности у ваших посетителей.

Сейчас появились компактные камеры видео наблюдения, которые красиво смотрятся и практически не заметны. Обычно их устанавливают по верхним углам заведения, как и различные датчики движения.

Мы рассмотрели, какую пользу могут принести камеры видео наблюдения. Покупая их, помните, что производители реализуют специальные линейки камер для ресторанного бизнеса. Модели этих линеек идеально подходят для ресторанов.

Не забывайте о безопасности своих посетителей. Сделайте их пребывание комфортным и безопасным.

Смотрите также