Аквариумы в интерьере ресторана

15.12.2013

Аквариумы в интерьере ресторана Аквариумы в интерьере ресторана

Аквариум с морскими обитателями может стать украшением любого заведения общественного питания. Загадочный подводный мир неизменно притягивает взгляды посетителей, поднимает настроение и формирует благоприятное впечатление о ресторане. И если элитная офисная мебель говорит о высоком статусе заведения, то и наличие аквариума только подтверждает хорошее впечатление о заведении.

Из чего производятся аквариумы

Современные аквариумы производятся из силикатного стекла, пластика, также применяется массив натурального дерева, МДФ, ДСП и нержавеющая сталь. Обычно аквариумы имеют крышку и специальную подставку-тумбу. Кроме того, в комплект входит система жизнеобеспечения рыб. Освещается подводный мир с помощью металлогалогенных либо синих флуоресцентных ламп.

Особенности современных аквариумов

Аквариумы в ресторане имеют некоторые особенности, отличающие их от тех, что устанавливаются в домашних условиях. Все системы жизнеобеспечения обитателей аквариума должны быть автоматизированы, сегодня появилась возможность управлять всеми системами подводного мира с помощью телефона или Интернета. Стекло модели должно быть достаточно толстым, но в то же время прозрачным. Аквадизайн должен соответствовать интерьеру заведения. Если в аквариум заселяются кораллы, необходимо установить систему дозировки микроэлементов. Также не будет лишней установка специального устройства, который в случае отключения электричества за счет резерва будет поддерживать жизнь обитателей подводного мира. Кислород в воду поступает с помощью насоса.

Уход за аквариумом

Современные системы автоматического жизнеобеспечения позволяют максимально упростить уход за аквариумом. Автоматически производится долив и замена воды, деионизационные фильтры очищают воду, кроме того, поддерживаются заданные параметры температуры и солености воды. Корм для рыб добавляется только в заданном количестве, а скиммер автоматически очищается без посторонней помощи.

Таким образом, аквариумы в ресторане не требуют значительных финансовых вложений и особого ухода, а впечатление производят весьма благоприятное.

Смотрите также