Автоматизация работы кафе или ресторана

17.11.2014

Автоматизация работы кафе или ресторана Автоматизация работы кафе или ресторана

Автоматизацией работы кафе или ресторана уже никого не удивишь. Называть эту опцию новинкой язык не повернется. Более того, в настоящее время это практически обязательное условие конкурентоспособности любого серьезного заведения.

Несколько лет назад руководители внедряли данную систему исключительно для того, чтобы порадовать своих клиентов красивыми счетами. Конечно, польза была и для бухгалтеров. Тем не менее, все это сводилось к одному – «чтобы было не хуже, чем у конкурентов».

Сегодня ситуация резко изменилась. Сейчас программа автоматизации кафе – это многофункциональный инструмент, который позволяет справляться с огромным количеством различных задач. С его помощью можно пресечь злоупотребления персонала, привлечь новых и удержать старых посетителей, упростить работу руководящему составу и бухгалтеру.

Предприниматели стали понимать, что данное программное решение позволяет решать конкретные задачи. Оно помогает получить всю нужную информацию и принять соответствующие управленческие решения. Причем самым важным тут является то, что информация поступает максимально быстро. Только благодаря этому решения могут быть своевременными.

Понять это можно на очень простом, хоть и не очень приятном примере. Очень часто бывает так, что отдел кадров не доглядел, и на работу попал не самый добросовестный официант. Проще говоря, ворует он у вас. Если работа ресторана или кафе автоматизирована, то узнаете вы об этом моментально. Вполне возможно, что после жесткого выговора человек одумается и даже начнет выслуживаться. Если нет – то вы его сразу же выгоните. Суть же в том, что вам не придется дожидаться, пока за ваш счет он купит себе машину и сам с вами попрощается.

Также вы сможете получить наиболее детальную информацию о посещаемости. Тут тоже все очень просто. Каждый постоянный клиент, а что уж тут говорить о VIP, хочет к себе особого отношения. Если человек в который раз приходит в одно и то же заведение, то нет ничего удивительного в том, что он хочет, чтобы к нему обращались по имени. Более того, его не волнует и не должно волновать, что вы не помните, что означает «как обычно». После внедрения программы автоматизации, подобной проблемы возникнуть не может. Вы моментально сможете получить информацию о том, что предпочитает клиент и что он обычно заказывает. Более того, вы даже сможете спрогнозировать его появление.

Очень большое значение имеет и автоматизация склада. Обе эти программы с легкостью интегрируются в единую систему с общей базой данных.

Смотрите также