Что нужно для стильного оформления ресторана

16.07.2019

Что нужно для стильного оформления ресторана Что нужно для стильного оформления ресторана

Но цель таких хлопот – удачный старт работы заведения и получение прибыли. А значит, не важных моментов в обустройстве не бывает. Ведь о ресторане будут судить по нескольким факторам:

- какая кухня в ресторане – какие блюда готовятся, и из каких продуктов;

- кто шеф-повар в ресторане – какая его специализация и на сколько он известен в своей области;

Интерьер ресторане – на сколько удобен ресторан для посетителей, какие мероприятия и какого формата там можно провести. Но даже ограждение входной группы ресторана могут сказать уже многое. Если ограждение выполнено небрежно, столбики ржавые, само ограждение выполнено из каких-то веревок – это отталкивает и сразу понижает статус ресторана в глазах будущих посетителей. На основании только входной группы уже часть клиентов может отсеиваться из-за ошибок в проектировании входной группы.

Если же входная группа четко обозначена, все надписи читаются и понятны, двери не скрипят, навес над входом выполнен из качественных материалов – все это сразу повышает статус ресторана в глазах посетителей, вызывает доверие и желание зайти внутрь, даже если о ресторане они еще ничего не знают.

Для чего используют столбики ограждения перед рестораном

Такие конструкции, как столбики перед рестораном служат, в основном, в виде фиксации территории заведения. Так же эти же столбики могут использоваться для формирования пути входной группы ресторана, когда нужно разделить потоки случайных людей и гостей ресторана. Обычно, если ресторан выставляет такое ограждение, то лучше сразу предусмотреть и специально выставленного сотрудника, который будет помогать входить в ресторан гостям и отсекать случайных или нежелательных посетителей.

Выполняются такие столбики из оцинкованного металла достаточного веса, чтобы их не сдувало ветром, но, в то же время, можно было без труда передвигать сотрудникам при необходимости. Пространство между столбиками можно фиксировать толстыми тканями (типа парчи с бахромой), плетеными стильными веревками, пластиковыми бортиками и другими материалами.

Заказывая ограждение у входа в ресторан, нужно производителю данной конструкции точно сообщить, для чего будет служить ограждение и из каких материалов есть необходимость все это выполнить. Часто ограждение у ресторана имеет стационарное размещение с прочными перилами. Такие ограждение точно нужны, если входная группа в ресторан расположена на существенном возвышении и имеет помост или ступеньки.

Помните, так же, что любые конструкции на уличной сети нужно согласовывать с местными властями.

Смотрите также