Что приносит прибыль ресторану?

03.03.2015

Что приносит прибыль ресторану? Что приносит прибыль ресторану?

Современное предприятие общепита представляют собой не только место, где ужинают и отдыхают, слушая не назойливую музыку. На чем зарабатывают рестораны сегодня, кроме основных и общепринятых своих функций? Никого уже не удивляет то, что любой общепит может взять на себя роль всеобщей кухни, где каждый желающий может быстро перекусить или приобрести еду на вынос и заказать доставку понравившихся кулинарных изысков на дом.

Развиваются и расширяют перечень предлагаемых услуг современные рестораны, несмотря на кризисные обстоятельства. Традиционным становится открытие привлекательных для домашних хозяек кулинария при престижных заведениях, повара которых готовы обеспечить и самыми привычными блюдами и из разряда праздничных. Подобные услуги горожане называют хорошим тоном заведений, с удовольствием пользуются ими, принося определенный доход рестораторам.

Иногда не стандартные товары и услуги приносят довольно ощутимую прибыль. На пример, кулинарии вполне могут купить мёд оптом. Ведь это лакомство часто используется в выпечке и при производстве сладостей, так его можно еще и продавать в розницу посетителям кулинарии.

Привлекательным для клиентов оказывается принципиально отличающийся ценами от главного меню ресторана ассортимент продукции в кулинарии. Основные позиции в таких предприятиях занимают кондитерские изделия, которые всегда восторженно воспринимались покупателями, уходят «на ура» они и сегодня.

На чем зарабатывают рестораны, организуя прием заказов на определенные блюда? Определенный доход от функционирования кулинарий и службы доставки при предприятиях общепита обеспечивается контролем свежести и других характеристик предлагаемой продукции.

В ассортименте блюд на заказ присутствуют не только еда для будней, но праздничная, предусматривающая хорошие угощения. Особым всплеском выручки и естественно дохода отличается торговля предпраздничная, в эти дни клиенты заказывают позиции, отличающиеся сложными рецептами приготовления. Блюда могут быть и холодным или салатами, горячими основными либо изысканными десертами.

Согласно имеющейся ресторанной статистике выяснили, что больше половины выручки от дополнительных услуг заведения приносит торговля в кулинарии и реализация продукции «на вынос». Прибыль от доставки и службы заказов составляет небольшую долю в общем товарообороте, ощутимой она становится лишь в праздники, что и наблюдается в дни зимних всеобщих каникул.

Смотрите также