Экологический ремонт в ресторане

15.12.2013

экоремонтЭкологический ремонт в ресторане предполагает использование безопасных по всем параметрам материалов для отделки, что должно найти свое отражение в дизайн – проекте. С вопросами экологии связаны и такие аспекты при проведении ремонтных работ, как:

- обустройство кухни и кухонное оборудование;

- правильное освещение;

- современная вентиляция;

- грамотное кондиционирование;

- безопасная для посетителей мебель.

Кроме того, все стадии ремонта и применяемые инструменты http://zipholod.ru и технологии должны соответствовать действующим сегодня санитарно – экологическим нормам и правилам. Экология становится одной из злободневных тем для нашего времени и поэтому экологический ремонт и такая же отделка в заведениях так важны, ведь они непосредственно связаны с многочисленными посетителями.

Особо вредными для человека и окружающей среды признаны такие известные большинству из нас строительные материалы как линолеум и ламинат, виниловые обои и ковролин. Они выделяют особо вредные токсические вещества, поэтому обращаться к ним не стоит. При отделочных работах в заведениях общепита будет более уместным использование безопасного паркета из натуральных материалов в банкетных залах, керамической плитки в подсобных помещениях, пробковых и деревянные покрытий или декоративной штукатурки для стен.

Разработчики проектов четко ориентированы на экологичные материалы и поэтому всегда дадут грамотные рекомендации по данному вопросу. Вопросы экологии учитываются при выборе подручных средств для отделки. Так натуральному паркету должен соответствовать безвредный лак, а керамической плите - безопасный клей. Кроме того в составе любых материалов для ремонта не должно содержаться толуола, фенола, бензола, формальдегида или диоксинов.

Экологический ремонт в ресторане учитывает технологии производимых работ, которые должны быть одобрены СанПиН и другими нормативными документами. Владельцам ресторанов не стоит экономить на материалах и на здоровье посетителей, со временем плата может стать невосполнимой.

Смотрите также