Экраны для батарей

15.12.2013

Приборы отопления в современных квартирах принято декоративно оформлять в тон имеющемуся интерьерному решению. Экраны для батарей вместе с эстетичной функцией конструктивно не должны мешать работе источников тепла. Материалами для таких приспособлений в связи с особенностями их функционирования должны быть экологичными, не выделять вредных соединений при нагревании.

Классическое дерево, металл либо пластик не могут быть использованы для изготовления экранов для батарей, нагреваясь, металл, обязательно окислится, дерево изменит геометрию из-за растрескивания, а пластик станет источников вредных для здоровья веществ. Лучше всего закрывать батареи экранами из стекла, который, как известно, делается из песка - цена песок карьерный http://alyansstroi.ru/catalog/pesok-karerny/. Стекло позволяет создавать удивительные формы, разные размеры и оригинальный дизайн.

Стекло относится с нейтральным материалам, которые всегда экологичны и безопасны для проживающих в квартире. Сегодня отопительные приборы меняют свой внешний вид благодаря новейшим технологиям. В радиаторах воплощаются дизайнерские идеи и поэтому экраны для батарей становятся все более изысканными, а порой и неожиданными.

Так для них стали применять фотопечать, особенно эффектными становятся стеклянные экраны, что всегда делает их практичными и нестандартными. Рисунки на подобных изделиях помогают радикально менять дизайн домашней обстановки и окружающую атмосферу.

Аналогов не имеют экраны для батарей с рисунком, материалом для которых служит бесцветное и идеально прозрачное стекло. Такие изделия могут продемонстрировать истинные оттенки используемых в изображении красок. Стекло используемое для изготовления экранов, закрывающих батареи проходит процесс обязательного закаливания, что и становится причиной увеличения его будущей прочности в десятки раз, и тем самым делает его безопасным при эксплуатации.

Экраны для батарей могут выполняться прозрачными и матовыми, цветными согласно шкале RAL и с витражами, с рисунком с помощью пескоструйной техники или фотопечати.

Смотрите также