Электрификация для летнего кафе

19.05.2015

Электрификация для летнего кафе Электрификация для летнего кафе

Летнее сезонное кафе – это не просто развлечение, а вполне прибыльный бизнес. Именно поэтому к организации открытия подобного заведения следует относиться с особенной ответственностью.

Существует несколько типов летних кафе, каждый из которых отличается по типу обслуживания и техническому оснащению.

1.​ Летняя площадка при стандартном кафе. Суть в том, что несколько столиков выносятся на свежий воздух, а ассортимент летнего кафе зачастую не отличается от того, что подают внутри заведения.

2.​ Специальные кафе, расположенные возле традиционных заведений. Однако, в летних кафе подобного типа зачастую подают холодные и горячие закуски и напитки, а вот основные блюда заказывают довольно редко.

3.​ Летние кафе в зонах отдыха появляются в парках и на пляжах в теплое время года. Для их открытия не требуется много усилий, а меню и оформлению зала уделяется немного внимания.

Пожалуй, самой важной частью открытия летнего кафе, после создания меню, является подключение заведения к электричеству. Если не позаботиться об этом, кафе просто не будет функционировать.

Для того, чтобы подключить свое летнее кафе к электричеству в Москве или в другом городе, необходимо обратиться к квалифицированным специалистам. Зачастую летние открытые кафе подключают к стандартным сетям при помощи генераторов, которые работают на газу или бензине.

Провода для электрификации летнего кафе должны быть оборудованы специальной защитой (пластиковыми коробами или гофрой), чтобы надежно защищать кабели от внешнего воздействия.

Для электрификации летних кафе лучше использовать именно бензиновые генераторы. Они более качественные с точки зрения безопасности, а широкий диапазон мощности позволяет подобрать тот генератор, который больше подходит для целей летнего кафе.

При открытии летнего кафе следует учитывать не только техническое оснащение заведения, но и угощения, которые будут предлагаться гостям. Кроме того, следует пройти все необходимые проверки, чтобы кафе могло полноценно работать.

Если летняя площадка располагается далеко от основного зала, то стоит оборудовать рядом с летним кафе и зону для мытья рук, используя мойки стальные для надежности и простоты уборки http://dom-sant.ru/home/category/21-stalnie-kuhonnie-moyki . Стальные мойки гораздо сложнее сломать при традиционно неаккуратном пользовании посетителями летних кафе.

Смотрите также