Фаршемешалки для ресторана

15.12.2013

фаршемешалкиПрофессиональные фаршемешалки для ресторана применяются для перемешивания разнообразных размельченных продуктов, таких как мясной или рыбный фарш, творог и многое другое. Такое оборудование позволяет не только размешивать неоднородные массы, но насыщать их воздухом, а также равномерно распределять по всему объему специи, приправы, вкусовые добавки и красители. Приобрести фаршемешалку для ресторана так же необходимо, как купить мотоблок http://tnp.motorsich.com/catalog/14-Motobloki/ для фермера.

Конструкция фаршемешалки включает следующие элементы: основание, крышка, дежа, электропривод, мешалка, стойка, электропривод и различные устройства защиты и автоматизации. Составные части устройства крепятся на основании.

Все элементы фаршемешалки изготавливаются из легированной нержавеющей стали высокого качества. При открытии крышки устройства срабатывает автоматическая защита, и двигатель останавливается.

Поверхность бочкообразной дежи должна быть отполированной. Сверху она закрывается решеткой и может поворачиваться. Равномерное перемешивание всего объема продуктов осуществляет мешалка, оборудованная лопаткой особой формы.

Вращение мешалки обеспечивается электродвигателем. Совместно мешалка и дежа выполняют главную задачу, которая состоит в равномерном перемешивании всей массы и распределение дополнительных ингредиентов по всему объему.

Все фаршемешалки подразделяются на открытые и закрытые. Закрытые или вакуумные фаршемешалки обеспечивают получение фарша плотной структуры и стойкого цвета. Поскольку процесс перемешивания происходит в вакууме, фарш освобождается от воздуха, а также в нем уничтожаются микробы.

Выбор той или иной модели устройства зависит от таких параметров, как мощность, объем дежи для загрузки и качество перешивающих лопастей. Фаршемешалки обеспечивают высокую производительность работы, безопасны и просты в эксплуатации, надежды, долговечны, а также удобны при санитарной обработке.

Смотрите также