Генератор нужен для каждого большого ресторана.

15.12.2013

Представьте ситуацию: праздник, на пример Новый год, у вас весь ресторан уже сдан, т.е. люди принесли вам деньги и вы на эти деньги уже не просто рассчитываете в качестве своей прибыли, а понесли реальные затраты, закупив продукты, алкоголь, пригласили выступать артистов и т.д.

И в самый не подходящий момент электричество в вашем заведении отключается. И не из-за происков конкурентов или вредности жадных чиновников, а банально из-за аварии на линиях электропередач. Что-нибудь обледенело, где скачок напряжения и т.д.

Это самый не подходящий момент, когда вы не просто попадаете на деньги, а получаете целый ворох проблем, ведь на праздник уже люди рассчитывают, и их ни как не волнуют ваши проблемы – раньше надо было думать.

И в этот момент самые рачительные хозяева побеждают ситуацию, они к ней готовы. Ведь где-то в подвале или рядом с заведением они заранее поставили свой собственный резервный генератор.

Какой генератор выбрать?

В первую очередь нужно оценить потребности в электричестве вашего заведения. Генераторы бывают двух видов: дизельные и бензиновые.

Бензиновые генераторы http://www.power-machines.ru существенно дешевле и не так прихотливы в эксплуатации, с топливом и заправкой никаких проблем не возникает – генераторы работают на том же топливе, что и большинство автомобилей.

Но имейте в виду, что генератор должен давать больше электроэнергии, чем потребляет ваш ресторан. Это связано с особенностью работы генераторов, нужно заложить хотя бы 10-20% от планируемой мощности.

Т.е. если вам нужно 10 кВт, то генератор должен выдавать хотя бы 12-15 кВт электроэнергии.

Смотрите также