Готовим ресторан к осени

01.09.2019

Готовим ресторан к осени Готовим ресторан к осени

Удивлять – не значит в корне менять ассортимент блюд в ресторанном меню или перестраивать интерьер ресторана. Чтобы удивлять своих посетителей, но не отпугивать новшествами, нужно очень высокое чувство такта и понимание, кто ваши посетители.

Если ваш ресторан пользуется спросом среди офисных работников, которые ходят к вам на бизнес ланч, то лучше вообще ничего не менять, если у вас стабильно высокая проходимость при наличии конкурентов. Значит, в вашем заведении все в порядке, и всех все устраивает. Но если конкурентов нет, значит, достаточно будет где-то по близости открыться новому заведению, и вы можете потерять значительный процент своих постоянных клиентов, которые пойдут обедать к другому, более вкусному или более дешевому ресторатору.

Если в вашем заведении кушают руководители компаний или используют ваше заведение для приватных переговоров, то тем более смена интерьера может привести к потере клиентуры, ведь часто люди ходят по привычки в одни и те же места, точно понимая, где они могут сесть за какими столиками, кто их будет обслуживать, какие блюда и по какой цене будут подаваться. И, бывает, что просто некогда проверять ресторан перед переговорами, хочется прийти, и получить сразу услуги той категории, к которой привык.

Что можно безболезненно изменить в ресторане к осеннему сезону

Естественно, когда меню ресторана изменяется под сезонные блюда. Это не значит, что ресторан полностью пересматривает свое ресторанное меню, вполне достаточно вводить какие-то осенние блюда, например: молодой картофель, грибы, ягоды в десертах и так далее. Меню в ресторане обычно формируется от шеф повара, который работает в этом заведении.

Если в вашем заведении еще будет осенью работать так называемая летняя веранда, то можно купить толстовки с капюшоном для ваших работников, брендировать их логотипом вашего заведения. Так же поставить газовые обогреватели, разместить дополнительные подушки и пледы на каждом посадочном месте.

Сам интерьер зала можно обновить какими-то интерьерными решениями, соответствующими стилю вашего заведения – снопами злаковых, искусственной листвой, осенними цветами.

Но во всем нужен такт и чувство меры.

Удачной работы.

Помните, что индивидуальность ресторана подчеркивают мелочи, из которых складывается общее впечатление о заведении. Посмотрите цены на лазерные граверы, возможно именно вашему заведению как раз не хватает этой техники. Есть граверы по металлу, по дереву, по стеклу.

Смотрите также