Использование и эксплуатация деревянных дверей различных типов

19.09.2014

Использование и эксплуатация деревянных дверей различных типов Использование и эксплуатация деревянных дверей различных типов

Дешевые деревянные двери используются повсеместно. Зачастую, такую дверь сложно отличить от дорогостоящей, потому что она может быть выполнена довольно качественно.

Деревянные двери бывают нескольких типов, возьмем самые распространенные из них это цельные и полые. Цельные модели, как правило, достаточно тяжелые их нелегко установить, но они надежны (по сравнению с полыми) крепки и хуже пропускают посторонние звуки.

Дешевые деревянные двери: полые модели

Полые модели дверей очень просто и быстро устанавливаются, они легкие, их легко заносить на высокий этаж. Такие двери актуальны для заведений, где все самое ценное находится под постоянным присмотром охранных предприятий.

В таком случае нет необходимости устанавливать дорогую цельную деревянную дверь. Кстати, цена полых дверей ниже, чем у цельных, что тоже является своеобразным преимуществом.

Дешевые деревянные двери http://www.tbn-group.ru/dveri-profil-doors.html покупаются в тех случаях, когда необходима экономия. Например, для подсобных помещений нет смысла заказывать красивую и дорогую дверь с изразцами, достаточно купить дешевые деревянные двери и покрасить их в те цвета, которые соответствуют помещению.

На самом деле, дешевые деревянные двери – это идеальное полотно для работы. Любую типовую дверь можно превратить в достаточно качественную модель, посредством нехитрых манипуляций.

Например, после покупки такой двери можно вмонтировать в нее специальные вставки из любого металла, опытный арт-директор или дизайнер подскажет, как сделать так, чтобы дверь выглядела «дорого». Помимо этого, можно сделать точную копию любой фактуры, иногда предприниматели копируют фактуру красного дерева. На самом деле, профессионал сможет воссоздать характерный материал за определенную плату.

Дешевые деревянные двери: цельные модели

Дешевыми могут быть не только полые, но и цельные двери. Здесь все зависит от материала изготовления, одни из самых дешевых дверей – пробковые.

Несмотря на всю дешевизну материала, двери из пробки служат достаточно долго, и они неплохо изолируют звуки в помещениях. Главный минус пробки в том, что она не очень привлекательно выглядит в чистом виде, несмотря на это, современные технологии позволяют делать пробковые двери дешевыми и привлекательными внешне.

Дешевые деревянные двери – это в первую очередь экономия, приобретая такую продукцию, вы сохраняете свои деньги, при этом получаете достойный продукт, способный прослужить достаточно долго, чтобы полностью окупить затраты.

Смотрите также