Как лучше освежить воздух в ресторане?

03.01.2015

Как лучше освежить воздух в ресторане? Как лучше освежить воздух в ресторане?

Современные предприятия сферы общепита в последнее время становятся более привлекательными благодаря приятной и комфортной атмосфере, обеспечиваемой в их внутренних помещениях. Для того чтобы правильно решать вопросы наличия свежего воздуха следует знать, что лучше – проветривание или кондиционер в ресторане. Встречающая посетителей прохлада в любом заведении влияет на их настроение и на то, сколько они готовы потратить денег во время визита.

В самый жаркий сезон посетители ресторанов стараются не заходить в душные залы, здесь не поможет самое вкусное меню или высококлассный сервис.

Привлечь потенциальных клиентов сегодня не удается простым проветриванием помещений с помощью открытых настежь окон, что, к тому же приводит к появлению пыли и гари с улицы. Эффективностью отличается только современная система кондиционирования, которая относится к климатической технике.

С ее помощью удается успешно решать разные проблемы, это выделение тепла кухонными агрегатами, концентрацию вредных соединений в воздухе и возможную пожароопасность. Принципом функционирования предлагаемых кондиционеров является расширение и сжатие хладагента вроде фреона аналогично работе холодильника.

Решая, что лучше – проветривание или кондиционер в ресторане, следует быть готовыми к тому, что окна при работе системы должны быть плотно закрыты. Объясняется это снижением эффективности действия любого кондиционера в случае поступления горячего воздуха с улицы.

Предлагаемая производителями климатического оборудования схема кондиционирования воздуха для ресторанов должна обязательно сочетаться с вытяжками в определенных зонах его функционирования. Проектируют подобное оборудование для развлекательных заведений в точном соответствии с существующими требованиями, которые предъявляются в сфере общепита.

Простое проветривание внутренних помещений современных ресторанов сегодня успешно сменили эффективно функционирующими устройствами. К ним относятся кондиционеры канального или кассетного вида и сплит-системы, установке которых не мешают имеющиеся в интерьере подвесные потолки или натяжные. С помощью комплекса мер можно создать ровный температурный фон, что обеспечит комфортный отдых гостей любого заведения.

Оборудование для общепита нужно покупать в профессиональной компании, которая досконально знает все нюансы этого бизнеса. Различные варианты комплектации оборудования в зависимости от потребностей ресторанов, кафе, баров всегда востребованы у тех компаний, которые могут предложить комплексные решения вопросов общепита.

Смотрите также