Как определить, ворует ли бармен?

03.04.2015

Как определить, ворует ли бармен? Как определить, ворует ли бармен?

Как ресторатор, так и обыкновенный посетитель бара должны знать, когда их водят за нос. Если для владельца заведения воровство бармена не несет никаких убытков, то для гостя это может влететь в копеечку, притом, что получит он далеко не то, что заказал. Чтобы не было подобных ситуаций, нужно уметь определять, в каких случаях бармен с вами честен, а в каких нет.

Чаще всего в кафе и ночных клубах установлены видеокамеры, в частности, у барной стойки. А потому открыто бармен не сможет взять деньги из кассы. Единственный верный способ для него будет – не доливать посетителю.

Запомните, чем больше льда в напитке, тем меньше в нем алкоголя. Незнающие люди могут не обращать на это внимание, однако многим подобная наглость может не понравиться, что не приведет ни к чему хорошему. И правда, кому будет приятно не получить заказанный объем напитка?

Старайтесь всегда точно указывать количество кубиков льда или же напоминать бармену о том, что желаете чистый алкоголь без добавок.

То же самое касается и коктейлей, в состав которых входят различные соки, кола, лайм или же сахар. Эти ингредиенты перебивают вкус алкоголя, а потому бармену ничего не стоит налить вместо 50 мл – 25 мл.

Если вы заказываете пиво, то будьте бдительны. Недолить его проще простого, компенсируя пустое пространство большим количеством пены. Опасайтесь также предложений бармена «попробовать фирменную марку». Вполне вероятно, что это будет разбавленный чем-то дешевый сорт пива, а то и вовсе – простроченное.

В хороших заведениях бармены обязаны наливать напитки в присутствии клиентов, на барной стойке, предварительно отмерив в специальной емкости объем алкоголя. Если бармен ставит бутылку с вашим напитком на стойку перед бокалом – будьте уверены, вас не обманут.

Даже если вы решили всего лишь выпить воды, то бармен должен открыть бутылку при вас, причем должен быть характерный звук щелчка пробки, что свидетельствует о том, что бутылка открывается впервые.

Смотрите также