Как осуществлять ремонт и уход за кофемашиной?

15.12.2013

Все чаще работодатели задумываются об аренде или приобретении кофемашины.  Ведь любой офисный работник не откажется утром от чашечки крепкого кофе. Этот напиток бодрит, придает сил работать, поднимает настроение.  Кофе, приготовленный таким способом, обладает более насыщенным вкусом и ароматом, в отличие от кофейного порошка в пакетиках. Также, кофемашины экономично используют зерна, что является еще одним преимуществом, особенно если речь идет о заведениях общественного питания.

Не каждый может позволить себе купить надежную автоматическую кофемашину. Некоторым это не по карману. Для других такая покупка не является целесообразной. Решением данной проблемы является бесплатная аренда кофемашин в офис. Эта услуга очень удобна Обычно арендодатель предоставляет арендатору расходные материалы и запасные запчасти для аппарата. Кроме того, крупные фирмы предоставляют своим клиентам бесплатное сервисное обслуживание и ремонт.

Причины возникновения неполадок

Если Вы вложили часть своего капитала в приобретение кофеварочного оборудования, стоит серьезно отнестись к своевременному качественному обслуживанию аппарата. В обратном случае, ремонтировать машину придется часто, независимо от того, кто является производителем.

Как определить, что Ваша кофемашина нуждается в очистке или ремонте? Есть несколько признаков:

  • Плохое качество напитка;
  • Необычный горький привкус;
  • Слишком горячий или холодный кофе.

По каким причинам могут возникнуть такие неполадки?

  • Появление накипи из-за нерегулярного проведения декальцинации;
  • Налет из кофейных жиров на деталях машины (пренебрежение очисткой аппарата);
  • Нарушение правил, изложенных в инструкции;
  • Установка неоригинальных деталей.

Конечно, может случиться, что при соблюдении всех правил эксплуатации и регулярном обслуживании, техника все равно выходит из строя. Как поступить в сложившейся ситуации? Если Вы пробрели технику одного из таких производителей, как Bosch, SIEMENS или JURA, по вопросам ремонта следует обращаться в их специализированные центры. Только так Вы сможете получить профессиональную помощь. Это особенно важно, если срок гарантийных обязательств еще не прошел.

Следует ли прибегать к услугам частных мастеров? Нет. И на это есть несколько причин: Вы теряете гарантию на купленный товар, частный мастер не несет юридической ответственности за качество своей  работы и не имеет в распоряжении фирменные оригинальные запчасти для аппарата.

Если Вы хотите арендовать или купить кофеварочное оборудование, пройдите по ссылке http://m-kofe.ru/.

Смотрите также