Какие двери требуются для ресторанов

15.12.2013

Все чаще владельцы заведений общепита стараются удивить своих посетителей, используя для этого и оригинальные дизайнерские приемы и предметы, которые делают интерьеры уникальными. Не последнюю роль в создании индивидуального интерьера играют двери, которые выполняют свои традиционные функции и некоторые другие.

Так какие двери требуются для ресторанов?

Двери для заведений общепита могут быть самыми разными, это внешние или входные и внутренние, которые могут стать оригинальным предметом интерьера или даже декора. Своеобразной визитной карточкой ресторана являются входные двери, выполняя при этом и функцию защиты от внешней среды, включая шумоизоляцию и теплоизоляцию помещений внутри. Входные двери различаются по способу их открытия, раздвижные при этом для сферы общепита почти не используются.

Двери распашные чаще можно встретить при входе в бар. Большей популярностью отличаются складные двери, которые постоянно усовершенствуются и сегодня имеются «индивидуально дизайнерские складные двери». Заметно прибавилось вращающих дверей, которые удивляют клиентов, прежде всего своим оригинальным дизайном.

Рядом других и в то же время разнообразных функций обладают внутренние двери ресторанов или кафе. Внутренние двери могут поспособствовать разделению зала на отдельные зоны, так действуют, к примеру, двери, качающие для борных стоек.

Нередко устройство дверей необходимо только для реализации дизайнерских проектов и на них при этом не возлагается никаких других функций. В своих классификациях внутренние двери аналогичны входным, особняком разве стоят двери для баров. Популярность таких дверей расширилась и за счет проходящей сейчас компании по поводу разделения помещений для курящих и некурящих клиентов.

Лучше всего этой цели отвечают качающие двери, они удобно и легко открываются даже очень расслабленными посетителями. Какие двери требуются для ресторанов? Выше перечисленные сведения и станут ответом на данный вопрос.

Смотрите также