Кассовый аппарат для летнего кафе и его установка

15.12.2013

Если вы занимаетесь ресторанным бизнесом и имеете небольшое кафе, то, несмотря на размер вашего заведения, количество посетителей и объем выручки имейте в виду - кассовый аппарат для летнего кафе вам установить нужно обязательно.

Первым делом решается вопрос его приобретения.

За кассовым аппаратом необходимо обратиться в специализированные магазины, занимающиеся продажей кассового оборудования. Как правило, такие фирмы в дальнейшем предоставляют также и комплексное обслуживание приобретенного кассового аппарата.

Постановка кассового аппарата на техническое обслуживание – обязательное условие его использования. При выборе не стоит брать дорогие модели, для летнего кафе вам подойдет простая модель.

Далее необходимо пройти процедуру регистрации вашего кассового аппарата. Прежде всего, необходимо обратиться в ИФНС, туда, где было поставлено на учет юридическое лицо. После сбора пакета необходимых документов (точный перечень желательно уточнить в вашей налоговой инспекции) и проверки их налоговой, на что может уйти несколько недель, вам необходимо приехать в ИФНС с кассовым аппаратом и в сопровождении представителя технической службы фирмы, с которой вы заключили договор на техническое обслуживание.

Там пройдет процедура фискализации вашего кассового аппарата – его опечатают и произведут дополнительные настройки действия для возможности вашей дальнейшей работы. Через пять дней вы можете приехать в налоговую за регистрационной вашего кассового аппарата.

Поскольку процедура сбора всех документов и обращения в налоговую инспекцию может показаться вам трудоемким процессом, вы имеете возможность обратиться в специализированную организацию, которая за вас осуществит процедуру регистрации кассы. Но в целом, зарегистрировать кассовый аппарат для летнего кафе не сложно и если у вас есть свободное время, вы можете заняться этим самостоятельно.

Для летнего кафе важно своевременно позаботиться о вывозе мусора. Не своевременный вывоз мусора http://www.aerocity-2000.ru может стать причиной штрафных санкций со стороны контролирующих организаций и может создать негативный облик ресторану или кафе.

Смотрите также