Хотите привлечь в свой ресторан побольше клиентов? Введите привлекательный дресс-код для сотрудников

19.02.2015

Хотите привлечь в свой ресторан побольше клиентов? Введите привлекательный дресс-код для сотрудников Хотите привлечь в свой ресторан побольше клиентов? Введите привлекательный дресс-код для сотрудников

Профессионально, со вкусом выполненная стильная форменная одежда способна значительно повысить привлекательность учреждения, его коллектива, подчеркнуть серьезность намерений во взаимоотношениях с клиентами. Она удобна, функциональна, практична.

Если вы решили вводить униформу, тогда надо точно знать некоторые неписанные правила.

Почему нас привлекает униформа?

Теоретики моды и стилисты упорно возвращают нас к кнопкам, шнурам, погончикам, бейсболкам, причудливым воротникам, жабо… Они утверждают, что:

  • униформа несет в себе разнообразную информацию о мере дозволенного на рабочем месте;
  • воплощает идею контроля – носитель её заметен, следовательно, сдержан и дисциплинирован;
  • закодированные в униформе правила тактично напоминают о функциональной нагрузке работника и особом отношении к нему клиента на рабочем месте.

Если ваш ресторан стилизован под корабль, то и официантам лучше иметь форму, стилизованную под морскую или ажурные фартучки из стиля 50-х «а ля Карнавальная ночь»…

Общественное мнение, сложившееся в пользу такой спецодежды, основывается на том, что её значение – это порядок, контроль, единообразие, производственное равенство. Противники такой унификации доказывают, что внешняя одинаковость вызывает внутренний протест, неповиновение, психологический дискомфорт.

Однако опыт работы в предприятиях общественного питания, медицинских учреждениях, промышленных корпорациях доказывает, что форму можно любить, гордиться и дорожить своей принадлежностью к определенному статусу.

Важно, чтобы униформа была удобной и функциональной. Среди маркетинговых инструментов промо-одежда становится очень важным звеном эффективной рекламы.

Производят эту одежду на фабриках с использованием современного швейного оборудования, европейских лекал, по экспериментальным образцам, где опытные мастера создают уникальные модели униформ.

Фирменная одежда должна быть элегантной

На сайте соответствующей фабрики можно получить профессиональную консультацию, задать любой вопрос в режиме онлайн, познакомиться с серийной продукцией или изделиями на заказ:

  • для работников отелей и ресторанов;
  • продавцов магазинов fast-food;
  • для офисных и банковских служащих;
  • для сотрудников спа-салонов и медицинских учреждений.

Особым спросом пользуются новинки сезона – кители банкетные, жакеты мужские и женские, футболки и рубашки поло, форменные платья, галстуки, перчатки самой разнообразной цветовой палитры.

Команда профессионалов фабрики по пошиву униформы может справиться с заданием любой сложности, найдет наиболее приемлемый вариант подчеркнуть бренд компании-заказчика, а это тоже маркетинговый рекламный ход.

Смотрите также