Кофемашины на зерновом кофе

08.10.2014

Кофемашины на зерновом кофе Кофемашины на зерновом кофе

Кофемашины на зерновом кофе http://www.vendme.ru/katalog/kofemashinyi/kofemashinyi в наши дни достаточно популярны. Они позволяют готовить действительно качественный кофе за короткий промежуток времени, не затрачивая лишние силы на то, чтобы размалывать зерна и варить их потом на плите.

Как варится настоящий зерновой кофе?

Конечно, самый лучший кофе варится в специальных турках, которые частично погружены в горячий песок. Истинные ценители утверждают, что такой метод дает наиболее качественный результат, аромат кофе становится более насыщенным, также, как и его вкус. Но у современного человека нет возможности варить кофе в турке, стоящей на песке, поэтому производители придумали быстрый и наиболее качественный способ варки горячего кофе.

Приспособлением для этого стали кофемашины на зерновом кофе. Их используют практически везде, начиная от ресторанов и заканчивая домашней кухней. Что касается заведений общественного питания, то здесь бывают самые разные кофемашины, в зависимости от заведения и его размеров. К примеру, в крупных ресторанах, где кофе является визитной карточкой, установлены большие, практически полностью автоматизированные машины для варки зернового кофе.

Как правило, такая машина изготавливается на заказ, с учетом пожеланий ресторатора и профессиональных бариста. Вместе с производителем прорабатывается сам механизм работы устройства, чтобы конечный продукт максимально соответствовал требованиям посетителей.

Кофемашины на зерновом кофе в ресторанах и кафе

Надо отметить, что такие кофемашины доступны для исключительно крупных предприятий общественного питания, которые давно находятся на рынке и хорошо себя зарекомендовали. Существуют и предприятия поменьше, на кухне таких предприятий всегда находится полуавтоматизированная кофемашина, которая выдает средний кофе, по сравнению с настоящим.

Но, чтобы компенсировать его качество, обычно нанимают специального работника, должность которого именуется «бариста». Он может сделать из кофе произведение искусства, к примеру, нарисовать древесный лист, используя кофейную пену и сливки.

Это помогает продавать средний продукт по хорошей цене, нельзя сказать, что такой кофе невкусный, наоборот, он получается очень даже неплохим, но, если сравнивать его с настоящим кофе, который приготовлен на песке или в заказной кофемашине, то кофе, сваренный в стандартной кофемашине достаточно сильно проигрывает.

Определить это сможет эксперт, дегустатор кофе, которого стоит пригласить перед открытием заведения, чтобы посетители употребляли действительно качественный кофе. Дегустаторы, как правило, знают все тонкости приготовления кофе, и многие технические аспекты в работе кофемашин, пригласив такого человека, можно существенно поднять прибыль, потому что он способен указать на ошибки в приготовлении, случающиеся довольно часто.

Кофемашины на зерновом кофе: ошибки приготовления и их последствия

Ошибки в приготовлении могут сказаться на бизнесе, в мегаполисах кофе любит подавляющее большинство жителей, потому что сложно жить в таком ритме не выпивая чашку кофе с утра или за обедом, поэтому стандарты качества в любом крупном городе завышены.

Людям нужен качественный кофе, который заряжает энергией на весь день. Стоит ли говорить, что неправильно сваренный напиток приводит иногда к обратному результату? Поэтому нужно полностью концентрироваться на ключевых качествах кофе – это аромат, вкус и цвет.

Настоящий, качественный кофе изначально имеет черный цвет. Его можно увидеть, если снять кофейную пену, без которой не получается ни один хороший кофе. Если после создания основы, в кофе нужно добавить воды, чтобы получился «американо», то тут следует знать, что настоящий черный напиток, не теряет своих вкусовых, цветовых и ароматных свойств при добавлении к него воды. Безусловно, наблюдаются некоторые изменения, но они достаточно малы.

В целом, популярность напитка действует в противовес стандартам качества, поэтому даже плохой кофе люди покупают и пьют, но тут важно знать, что рано или поздно любитель кофе узнает его истинный вкус, после чего он больше никогда не вернется к употреблению некачественного продукта.

Смотрите также