Льдогенератор - незаменим в кафе или баре!

15.12.2013

Американцы первыми стали использовать лед для охлаждения продуктов. Некоторые предприниматели в то время заработали целое состояние на замерзшей воде. Этот бизнес приносил сверх прибыли. Лед поставляли ко дворцу королевы Виктории, экспортировали в тропические страны, льдом пользовалась каждая семья Нового Света.

Эпидемии тифа и других страшных болезней поставили под угрозу производства натурального льда. И тогда возник вопрос о конструировании холодильных машин.

Первый льдогенератор был изобретен в 1850 году американским врачом Джоном Гори. В своем оборудовании он использовал технологию компрессионного цикла, которая на сегодняшний день широко используется для производства морозильных камер и холодильников. И только в 1930 году в продаже появились первые бытовые агрегаты, которые являются прототипами современными льдогенераторов.

Льдогенератор представляет собой специальный вид холодильного оборудования, с помощью которого вырабатывается определенное количество искусственного льда (пищевого и технического).

Особенно широко данное устройство используется в сфере торговли и на предприятиях общественного питания. Лед необходимо не только в кафе, ресторанах и барах, но и для супермаркетов, а также для производства некоторой пищевой продукции.

Льдогенератор — это аппарат, при помощи которого готовят кубиковый лед. Оборудование не нуждается в подключении к водопроводной воде. Льдогенератор прост в обслуживании и использовании, его легко переносить с места на место. Это отличное оборудование для баров и идеальное решение для вечеринки или детского праздника.

Лед, который вырабатывает льдогенератор, может быть двух видов:

  • Кубики (обычно используются для охлаждения различных напитков)
  • Гранулы (его используют для охлаждения фарша, теста и при выкладке свежей рыбы на витрины)

Принцип работа каждого льдогенератора схож и весьма прост. На охлаждаемую поверхность поступает небольшое количество воды, после чего она превращается в лед путем заморозки. Далее этот лед удаляется с поверхности и переносится в специальный бункер, где он может храниться некоторое время.

Среди современных моделей льдогенераторов одной из самых качественных и удобных в эксплуатации является GASTRORAG DB-15P. Настольный аппарат предназначен для изготовления кускового льда. Это идеальный вариант для мини-баров! Его корпус выполнен из пластмассы и имеет современный и весьма практический дизайн. Льдогенератор GASTRORAG DB-15P является компактным и необходимым оборудованием для баров, ресторанов, кафе, столовых. Он изготовлен с учетом новейших технологий и прослужит вам долгие годы!

Смотрите также