Линолеум для пола

15.12.2013

пол ресторанаЛинолеум был и остается одним из наиболее популярных напольных покрытий, не исключая и предприятия общественного питания. Для этого материала характерна невысокая стоимость, высокие показатели по износоустойчивости и экологичности, простота укладки. Линолеум для пола имеет классификации в соответствии с различными признаками, в первую очередь это касается способов изготовления искусственного линолеума.

Так для ПВХ (поливинилхлоридного) линолеума характерны основы тканевые и теплоизоляционные, подобный материал кроме того может быть однослойным или двухслойным. Такой линолеум используется только в отапливаемых помещениях, так как при низких температурах теряет эластичность и деформируется.

Другой вид линолеума релин имеет два слоя, нижний представляет собой перемешанную с битумом дробленую резину, а верхний смесь каучука с пигментом и наполнителем. Такой линолеум отличается высокой степенью водостойкости и пластичности, поэтому он подойдет для кухонных помещений предприятий общепита. Линолеум коллоклеиновый на основе нитроцеллюлозы наделен огнебезопасными, влагоустойчивыми и эластичными свойствами, поэтому подходит для общественных мест.

Линолеум для пола можно разделить в соответствии с разными видами его оснований. Так безосновный изготавливается двух и более слоев, многоцветным и однотонным, с высокой степенью устойчивости к истиранию.

Благодаря отличному сопротивлению электричеству и огнеустойчивости может использоваться в заведениях общепита. Особой долговечностью, красивыми рисунками, эстетичным внешним видом отличается линолеум на вспененной основе. Изготавливают линолеум и на тканевой основе, который имеет до 5 мм толщину и два слоя материала.

Одной из основных характеристик для линолеума служит износостойкость. Согласно этому он бывает бытовым, имеющим низкие показатели устойчивости к износу, полукоммерческим, который имеет средние показатели исследуемого качества. Высокой износоустойчивостью известен линолеум коммерческий, который чаще других находит применения при организации напольного покрытия на предприятиях общепита.

Если вы не намерены экономить на интерьере ресторана, то плитка на пол - лучший выбор. Керамическая плитка выглядит очень богато и непременно будет замечена посетителями вашего заведения

Смотрите также