Лучшее световое оборудование для дискотек - светодиодное

15.12.2014

Лучшее световое оборудование для дискотек - светодиодное Лучшее световое оборудование для дискотек - светодиодное

Преимущества диодных светильников неоспоримы. Они становятся все более популярными и постепенно вытесняют все остальные осветительные приборы.

Их отличает удивительная экономичность, и после их установки владельцев квартир более не беспокоят огромные счета за электроэнергию.

Светодиоды имеют длительный срок службы – от пятнадцати до двадцати лет. Они полностью безопасны для зрения, ведь их свечение равномерно и не создает бликов.

Диодные осветительные приборы универсальны, и могут использоваться для организации интерьерного и экстерьерного освещения. Однако и это еще не все плюсы светодиодных ламп.

Светодиоды для освещения дискотеки

Когда-то давно танцевальные площадки освещались прожектором (или несколькими), который менял свет. Сегодня к вопросу светового оформления дискотек подходят очень серьезно. Это один из главных критериев посещаемости, а, следовательно, имиджа и прибыли.

Световое оборудование для дискотеки – это сканеры и стробоскопы, прожекторы и машрумы и многое, многое другое. Именно от того, как организовано освещение зависит настроение публики, свет способен создать особую атмосферу и даже изменить пространство клуба.

Вполне естественно, что экономить на осветительных приборах для дискотек нельзя, однако приобретение светодиодного оборудования позволит снизить затраты на электроэнергию. Плюс, длительный срок службы приборов позволит долго их не менять.

Благодаря тому, что светодиодные приборы практически не нагреваются, даже при большом скоплении народа в помещении не будет жарко. В этом заключается еще один плюс использования LED оборудования. Хотя без установки кондиционеров все равно не обойтись.

Диодные фонари, прожекторы и ленты можно использовать не только в помещении. Следовательно, дискотека вполне может быть организована и на открытой площадке.

К организации освещения в клубе нужно подходить очень серьезно. Нужно подсветить не только сам танцпол, но и место работы диджея, бар, столики (если они есть). Кроме этого, очень важны всевозможные эффекты. Чем их больше, тем престижнее считается дискотека.

Какие приборы использовать для достижения максимально зрелищного эффекта? Это зависит от статуса клуба, его стиля, концепции заведения. Немаловажный фактор – финансовые возможности. Хотя стоимость LED оборудования для дискотек предельно демократична.

Смотрите также