Лучшие мангалы для дачи

24.02.2015

Лучшие мангалы для дачи Лучшие мангалы для дачи

Мангал – это приспособление для жарки мяса, овощей, рыбы и других продуктов на открытых углях. Чаще всего их используют на даче, чтобы можно было приятно провести выходные, либо на природе, для хорошего отдыха.

Также надо отметить, что довольно часто мангалы используются и для бизнеса. Они великолепно окупаются, когда хозяин открывает сезонную лавку в парке. Однако, в данной статье речь пойдет именно о мангалах, которые хорошо подойдут для дачи.

Лучшие мангалы для дачи

Безусловно, лучшим мангалом можно назвать тот, который долго прослужит, который можно легко собрать и разобрать, взять с собой и.т.д. Также у самого лучшего мангала должна быть крыша, кирпичное основание, возможность автоподогрева, электронный привод к шампурам, система комбинированного нагрева и многое другое. Согласитесь, невозможно найти такой мангал, который был бы сделан из кирпичей, при этом легко собирался и мало весил.

Поэтому рассмотрим разные модели с разных точек зрения. Мангал для дачи купить можно где угодно, однако, он должен соответствовать некоторым требованиям.

«Нужен мангал для путешествий, вечерних посиделок и быстрой готовки». Тут без сомнения подойдут вполне дешевые мангалы весом до 10 килограмм, выполненные из нержавеющей стали. Они быстро собираются, быстро разбираются, прогрев тоже проходит не медленно. Такие мангалы отлично подойдут для дачи, если вы редко там появляетесь.

«Нужен надежный мангал для дачи, чтобы не было необходимости его разбирать». Когда у человека появляется подобный запрос, сразу становится понятно, что тут не обойдется без винтажных мангалов из черненой стали. Они, как правило, стоят около 15 тысяч рублей и представляют собой устойчивую конструкцию из черненого металла с крышей и множественными полками для удобства работы. В комплекте, разумеется, идут шампуры и другие полезные приборы.

«Нужен мангал на века, которым смогут пользоваться мои внуки». Если вы хотите мангал, который будет служить десятилетиями, то вам нужно обязательно обратить внимание на кирпичные мангалы. Красивый мангал – не значит долговечный, однако, в этом случае, именно красивые кирпичные мангалы служат достаточно долго. Строительство может занять какое-то время, но все окупится, когда мангал начнет работать. Кирпич сохраняет тепло и придает блюдам особый вкус, поэтому, можно сказать, что у такого мангала есть лишь один минус – это его цена.

Печь мангал для дачи

Печка мангал для дачи, которая наилучшим образом подойдет для ее владельца всегда выбирается в соответствии с запросами покупателя. Обращаясь в любую точку продажи мангалов, не забывайте о том, что в Москве существуют умельцы, которые делают мангалы на заказ, с учетом ваших пожеланий. Вполне возможно, что они как раз и подскажут, какой мангал лучше всего подойдет для дачи, если вы сами так и не смогли окончательно определиться.

Смотрите также