Мангал электрический и его особенности

26.02.2015

Мангал электрический и его особенности Мангал электрический и его особенности

Хит современности или просто мангал электрический – вот чего желает любой дачник, отправляющийся на загородную тусовку. Большое количество гостей – не проблема, электрический мангал справится почти с любой поставленной задачей.

Чем же хороши электрические мангалы?

Некоторые утверждают, что лучше взять простой мангал, и совершенно не беспокоиться об электричестве или заряде батарей, другие же ответят им: «Если жарим на мангале, то жарим на электрическом». Каждая из сторон будет по-своему права.

В чем же преимущество обычного мангала перед электрическим? Разумеется в цене. Электрический мангал выйдет гораздо дороже по деньгам, в некоторых случаях будет тяжелее по массе. Простой мангал вполне пригоден для любых жарочных действий, главное закинуть побольше углей и ждать, пока они дойдут до оптимального состояния. Также многие любители натурального мяса скажут, что ни один электрический мангал не даст тот аромат и вкус дымка, который дает простой мангал. И что после этого можно ответить владельцам электрических жарочных приспособлений?

Мангал электрический - современное оборудование

Ответ достаточно лаконичен – они держатели настоящего будущего, когда жарочное приспособление может быть объективно безопасным для повара и окружающих. Случалось ли такое, что раскаленный уголь «стрелял»? Хорошо, если «патрон» никого не задевал, в противном случае можно получить ужасный ожог, хуже всего, если искра попадет в глаз! Проекты мангалов барбекю, работающих от электричества, исключают подобные случайности. ТЭН никогда не «выстрелит», никогда не вывалится из мангала, он вообще практически не представляет опасности для человека, если тот сам не лезет рукой в раскаленную рабочую зону.

Плюс, мангал электрический – это та же самая портативность. Современные модели весят всего 5 килограмм, а работать в автономном режиме от батареи они могут на протяжении 6 часов, а то и больше. Вкус дымка можно придать, используя специальные специи и жидкие пищевые добавки, но не стоит лишь их непосредственно на ТЭНы, потому что электрическое оборудование не предусматривает подобного внешнего воздействия.

Как получаются лучшие блюда на мангале?

В этом и заключаются самые главные плюсы электрических мангалов. Поэтому, выбирая себе спутника на дачу, с помощью которого можно пожарить вкусный шашлык или румяную курицу, обращайте внимание на современные модели. Многие могут с пеной у рта доказывать, что консерватизм в кулинарии – это основа всего, но другая правда заключается в том, что без прогресса кулинария бы не стала тем, чем она является сегодня. Многие именитые повара используют самые разные фишки и приемы, которые помогают им приготовить уникальные блюда. А люди не видят этого процесса и принимают все за чистую монету, а ведь самое главное, чтобы получилось вкусно и полезно, если такой результат достигнут, то какая разница каким методом? Приятного аппетита, выбирайте лучшие мангалы.

Смотрите также