Миксеры и блендеры для ресторана

17.12.2013

миксерыРаботу современных заведений общественного питания невозможно представить без профессионального оборудования, которое должно быть надежным, производительным, износостойким. При этом должно сохраняться качество продуктов. Наиболее востребованными видами кухонной техники являются миксеры и блендеры.

Миксеры представляют собой универсальные приспособления, способные осуществлять широкий спектр действий: смешивать или взбивать ингредиенты для коктейлей и соусов, готовить для выпечки тесто, измельчать овощи или орехи и т.д.

Профессиональные миксеры подразделяются на планетарные и погружные. Планетарные модели характеризуются своей многофункциональностью, однако при этом они имеют большие габариты и занимают много места.

В таких устройствах взбивание или смешивание продуктов происходит за счет вращения металлических насадок вокруг своей оси, а также оси дежи. При этом не возникает необходимость контролировать работу и дополнительно подавать ингредиенты.

Погружной миксер имеет компактную конструкцию и не требует много свободного пространства. В его комплект входит множество дополнительных насадок, с помощью которых можно сделать соус, жидкое тесто, взбить сливки или измельчить продукты.

Духи для мужчин, узнать christian dior homme sport цена http://духи.рф

Для приготовления коктейлей и измельчения нежестких фруктов применяются блендеры. Они состоят из нижней части, в которой расположен моторный блок с вентилятором, и верхней, оборудованной стаканом и блоком из нескольких ножей. Принцип работы блендера достаточно прост: все ингредиенты закладываются в стакан и затем измельчаются до необходимой консистенции с помощью ножей.

Модель блендера выбирается в зависимости от того, что именно будет в нем готовиться – напитки или еда. Одной из главных его характеристик является скорость. Сегодня производятся блендеры с несколькими скоростями, которые также могут работать в пульсирующем режиме.

Миксеры и блендеры, как и любое оборудование, нуждаются в уходе. Прежде всего, они должны содержаться в чистоте. При правильном обращении они прослужат вам несколько лет.

Смотрите также