Монтаж подвесных потолков в ресторане

15.12.2013

Системы сооружаемых в заведениях подвесных потолков могут быть различными и, в первую очередь, они должны скрыть от глаз посетителей устройства вентиляции и кондиционирования воздуха. Для этой цели больше всех подходят подвесные потолки в ресторане с сетчатой перфорацией, которые разработали специально для подобных предприятий.

Они представляют собой кассеты, изготовленные способом пробивки отверстий в виде ромбов. Такие потолочные покрытия легко пропускают воздух к вентиляционным системам и надежно закрывают их красивой поверхностью с неназойливым орнаментом. Конструктивная особенность необычных кассет позволили сделать их очень легкими, поддающимися простому монтажу.

Технология производства такого потолка позволяет варьировать форму и размеры отверстий, использовать различные оттенки. Подвесной потолок с перфорированным рисунком гармонично вписывается в любой интерьер и может стать элементом дизайна. Особенно эффектно смотрятся такие покрытия в сочетании с зеркальными панелями, что придает оформлению помещения яркую индивидуальность.

Для того чтобы подвесные потолки в ресторане в виде покрытия ячеистого типа смотрелись как единое полотно необходимо монтаж осуществлять с помощью профессионалов. Работы отличаются особыми тонкостями, необходимо предварительно четко расположить по поверхности потолка несущие и промежуточные направляющие, которые отличаются особым профилем.

Основные решетки ячеистого потолка устанавливаются в подготовленную квадратную сетку. В результате монтирования системы появляется потолок, состоящий из объемной решетки U-образного профиля из алюминия. В зависимости от высоты помещений ресторана размеры ячеек могут быть выполнены с размерами более или менее 100 х 100 мм.

Достоинством использования подвесного потолка с перфорированными отверстиями является простота ухода за ним, заключающегося в протирании тканью с моющим средством один раз в год.

Горелка сварочная http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/gorelki-svarka/ - основной инструмент сварочника. Без нее почти никогда не обходятся строительные работы. Выбирать и покупать такую горелку лучше в профессиональных магазинах, где вам помогут с выбором и посоветуют нужные комплектующии.

Смотрите также