Можно ли устанавливать дешёвые заказные ворота в ресторане

18.08.2014

Можно ли устанавливать дешёвые заказные ворота в ресторане Можно ли устанавливать дешёвые заказные ворота в ресторане

Рестораны в современности – это прибыльный рыночный сектор. Насыщенный по количеству ресторанов на квадратный километр территории города, ресторанный сектор является одним из самых привлекательных, и по сей день, несмотря на жесткую конкуренцию.

Открытие ресторана в Москве сопровождается множеством важных и сложных процедур.

Половина дела - это получить все согласования с властями, получить разрешения от пожарной инспекции, взять в аренду выгодное помещение и закупить мебель с бытовой техникой. Помимо этого надо ещё и продумать эргономику всего помещения, установить двери и дешёвые заказные ворота http://okna-klas.ru/vorota-rostov-na-donu.php, чтобы бизнес себя смог окупить.

Важнее всего, чтобы ресторан отличался от всех остальных подобных заведений не столько своим внешним видом, сколько своей атмосферой и фирменной подачей блюд. В некоторых случаях, козырной картой ресторана является выпивка, но такое случается довольно редко.

После найма официантов и всего обслуживающего персонала, необходимо отладить механизм работы так, чтобы он был сопоставим с работой швейцарских часов. Ничто не должно затруднять перемещение блюд от кухни и до столика посетителя.

Столы в ресторане должны находиться на достаточном друг от друга расстоянии, чтобы посетителям было комфортно, и в то же время, их нельзя расположить в хаотичном порядке, ведь тогда усложнится жизнь официантов, они могут случайно споткнуться или потерять равновесие из-за лавирования между столами.

Но самое важное – это обеспечение условий для выкладки персонала на 100%. Дешёвые откатные ворота становятся отличным подспорьем в таких делах. Зачастую, в самые пиковые часы работы официант может носить от 2 до 4 подносов.

Если перед ним окажется обычная дверь с ручкой, то его работа обречена на провал, потому что путешествие из кухни в зал увенчается, либо опрокинутыми блюдами, либо ожиданием других сотрудников, которые смогут ему открыть дверь. Даже самый профессиональный официант не сможет работать в таких условиях.

Дешевые заказные ворота

Дешевые заказные ворота избавляют от такой проблемы. Многие модели выполнены так, что их очень удобно открывать ногой. Помимо этого они раскрываются в разные стороны, полностью освобождая путь. Пружинные двери со временем возвращаются в первоначальное положение, но откатные ворота избавлены от этого недостатка.

Сейчас в ресторанном бизнесе сложно работать, если в зале крупного заведения общепита не установлены дешёвые заказные ворота. И нет смысла заказывать ворота с изысканными рисунками или изразцами.

Достаточно сделать специальный навес перед воротами, который будет гармонировать с интерьером заведения. А ворота предназначены лишь для ускорения работы заведения, но не более.

Клиенты довольны только тогда, когда работа налажена. Быстрая подача блюд – это всегда плюс для любого заведения общественного питания.

Смотрите также