Мягкая мебель для общественных заведений: в чем особенности

23.09.2014

Мягкая мебель для общественных заведений: в чем особенности Мягкая мебель для общественных заведений: в чем особенности

Дизайн помещения должен быть уникальным. Поэтому в любом заведении его владелец так или иначе подчеркивает это. О многом могут сказать не только цвет или основной материал, использованный для оформления, а мелкие детали или предметы, составляющие интерьер.

Далеко не всегда удается необходимую деталь интерьера в готовом виде – производитель стандартной продукции руководствуется типичными, наиболее ходовыми параметрами. Помочь решить такую проблему может мягкая мебель под заказ.

С помощью таких предметов интерьера можно выгодно подчеркнуть индивидуальные особенности в любом заведении – баре, кафе, ресторане. Но ввиду того, что не каждому заказчику удается самостоятельно оформить проект, есть смысл воспользоваться услугами профессиональных архитекторов и дизайнеров. Именно они смогут создать предварительный эскиз и подготовят впоследствии окончательный вариант. С их помощью удастся избежать непонимания, возникающего вследствие общения заказчика и мастера на словах.

Дополнительные плюсы

При изготовлении диванов, кресел, уголков и стульев под заказ с использованием высококачественных материалов удается добиться высокой прочности и долговечности изделия. А это немаловажно, когда дело касается ее использования в местах общественного пользования – значительные нагрузки не позволяют недостаточно прочной мебели, будь она хоть самой красивой, оставаться в работоспособном состоянии достаточно длительное время.

Чтобы мягкая мебель была изготовлена правильно, необходимо учитывать многие факторы:

  • квадратуру помещения;
  • его планировку;
  • специфику работы;
  • непосредственные указания заказчика.

Использование мягкой мебели под заказ дает возможность выразить неповторимые черты, свойственные именно этому заведению. А его престижности и высокого статуса можно добиться при использовании эксклюзивной мебели, не имеющей себе подобных в других местах.

Изготовление под заказ элементов мебельного ансамбля – закругленных кожаных диванов, деревянных столов и стульев, имеющих ножки с самой причудливой формой – позволяет клиентам делать реальностью свои задумки относительно стиля заведения.

Возвращение мягкой мебели к жизни

Из-за постоянного использования мебель, особенно мягкая, подвергается значительному износу, что выражается в потертой и потерявшей свой изначальный цвет обивке. Справиться с пятнами, которые не поддаются чистке, а также с порванными или протертыми участками позволит реставрация мягкой мебели. Она поможет привычной и полюбившейся мебели остаться в заведении и избежать лишних затрат, связанных с покупкой новой.

Смотрите также