Мясо или рыба - что предпочтительнее в ресторане?

09.05.2018

Мясо или рыба - что предпочтительнее в ресторане? Мясо или рыба - что предпочтительнее в ресторане?

Споры о пользу разных продуктов для организма человека не утихают, свое мнение высказываю и ученые, основываясь на современных исследованиях.

Почему лучше предпочесть рыбу, а не мясо?

О полезных свойствах рыбы судят, принимая во внимание:

  1. На количестве содержащегося в ней витамина D, по этому показателю рыба может конкурировать с овощами, фруктами и мясом, прежде всего это касается рыбьему жиру и печени трески. Преимущества рыбных блюд это белок, признанный диетическим, и аминокислоты.
  2. На меньшем количестве в рыбе хрящей и сухожилий в отличие от мяса, именно они считаются в кишечнике основным гниющим агентом, чем их меньше, тем ниже вероятность метеоризма, появления раковых патологий и язвы кишечника.
  3. На идеальном источнике такого строительного материала для костей человека как мелкие рыбьи косточки, включая рыбу в свое меню можно нормализовать свое давление, снизить также уровень холестерина и риски сердечнососудистых заболеваний, инсультов или инфарктов.

Так что же считать более полезным - мясо или рыбу?

Все чаще считается, что лучше предпочесть рыбу, а не мясо, но не исключая присутствие на столе фруктов и овощей. Медики между тем рекомендуют даже истинным мясоедам часть рациона заменять рыбными блюдами, они отличаются мягким вкусом и должны включаться в еженедельное меню 2-3 раза. Поклонники правильного здорового питания должны знать, что даже при длительной заморозке (до -20 градусов) рыба способна сохранить все свои лучшие и полезные качества.

Вытяжные зонты МВО, правильно установленные над тепловым оборудованием, позволят избежать неприятных запахов не только в зале, где сидят посетители, но и на самой кухне. А это, в свою очередь, позволит поварам правильно готовить блюда.

Подвергая продукт кулинарной обработке, хозяйки учитывают специфический запах рыбы и особенности правильного выбора: мякоть ее должна быть не рыхлой, сохранять природную упругость и восстанавливать форму при нажатии на нее. Большего внимания потребует цвет приобретенного продукта, он может быть белым, красным или розовым, но только не зеленым и желтым.

Кулинарам и специалистам известно не только о полезных качествах рыбы, которую все чаще предпочитают мясу, рыбные блюда безопасны в жареном, запеченном и вареном виде, исключить стоит сырые. К недостаткам мяса относят используемый сегодня корм скота, который перенасыщен антибиотиками.

Смотрите также