Натяжные потолки: выбираем за и против

15.12.2013

Натяжные потолкиКакой натяжной потолок выбрать? Таким вопросом часто озадачены рестораторы во время ремонта своих заведений. Вот об особенностях натяжных потолков и поговорим сегодня.

В интерьере ресторана важную роль играют все технические и дизайнерские решения в целом. Натяжные потолки в ресторане часто используются не столько в качестве декоративных элементов, сколько из-за производственной необходимости.

Грамотно подобранный вариант натяжного потолка поможет придать ресторану кофморт и уровень освещенности.

Освещение может регулироваться светоотражающими свойствами потолка от очень яркого до приглушенного или рассеянного.

Натяжные потолки очень просто устанавливаются. Если оценивать время на их монтаж, то это существенно быстрее, чем окраска или оклейка потолка какими-либо материалами.

Современные натяжные потолки изготавливаются из экологически чистых материалов. Обязательно проверйте наличие свидетельства санитарно – гигиенической безопасности. Натяжные потолки и профили, на которые будет производиться крепление, должны иметь сертификаты качества.

При выборе натяжных потолков обращайте внимание на допустимый срок их эксплуатации (некоторые могут просто пожелтеть от времени). Прежде, чем заказывать натяжные потолки, проследите, чтобы замерщики тщательно выполнили свою работу до того, как будет произведена оплата материалов для натяжного потолка и работы по монтажу.

Лишь на первый взгляд натяжные потолки роскошь для ресторана. Если сложить все преимущества натяжных потолоков в сравнении с комплексом ремонтных работ обычными материалами, часто вложения в навесные потолки оправдываются очень быстро.

Смотрите также