Назначение различных холодильных шкафов

06.06.2014

 Назначение различных холодильных шкафов Назначение различных холодильных шкафов

Казалось бы, что может быть проще? Холодильное оборудование нужно для охлаждения. Кладешь туда скоропортящиеся продукты, да и забываешь. Но у многих моделей есть свои назначения и специализации.

Это важно учитывать при работе с оборудованием, так поднимается эффективность. Скорее всего, художнику будет не совсем удобно рисовать мелкие детали картины малярной кистью, также и холодильное оборудование, что-то лучше хранится в одних холодильных шкафах, что-то лучше хранится в других.

Шкаф холодильный шх 0 5

Шкаф холодильный шх 0 5, с одной дверцей достаточно компактен, поэтому его вряд ли получится использовать для хранения цветов. У шкафа имеется настраиваемый диапазон температур от 0 до +6 градусов по Цельсию. Это значит, что для хранения напитков он подойдет, но, скорее всего, они будут слишком холодными для большинства людей, и поэтому не станут пользоваться спросом. Даже если установить температуру +6 градусов, это все еще слишком мало для питьевой воды и газированных напитков. Такой холодильник чаще всего используется для хранения мяса. Чтобы оно оставалось свежим требуется температура от 0 до +2 градусов. При этом, если понадобится слегка разморозить продукцию, можно поднять температуру до +6 градусов.

Холодильный шкаф helkama

Холодильное оборудование, произведенное этой компанией можно условно разделить на узкие холодильные шкафы и все остальные. Так повелось, что холодильники от производителя helkama отлично подходят для хранения напитков, газированной воды, питьевой воды, соков и.т.д. Диапазон настраиваемой температуры составляет от +2 до +8 градусов по Цельсию. Также в таком холодильнике можно хранить различные молочные продукты, йогурты, сыворотки.

Холодильный шкаф шх 1 12

Это непревзойденно вместительная модель шкафа купе, пожалуй, можно назвать практически универсальной. Единственный продукт, для хранения которого холодильный шкаф шх 1 12 не совсем подойдет – это помидоры. Однако, вышеперечисленные модели также для этого не подходят. Для хранения овощей необходимы особые условия, довольно часто, они прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре, в затемненном влажном месте. В остальном этот холодильный шкаф универсален. Он не так хорошо справляется с хранением мяса как шкаф холодильный шх 0 5, но он вместителен, и имеет широкий диапазон настраиваемой температуры от +1 до +12 градусов по Цельсию. Поэтому внутри этой модели можно хранить напитки, воду, молочные продукты, сыры, мясо.

Шкаф холодильный шх 1 0

Модель, напоминающая предыдущее изделие по своему функционалу и настраиваемым температурам, отличающаяся меньшим объемом и меньшей глубиной. Такой холодильный шкаф обычно используется для хранения одного типа продукции, идеально помещающегося внутри него. Глубина изделия составляет 650 миллиметров, такой холодильный шкаф используется с целью экономии пространства, при этом, в нем можно поместить большое количество продукции. Лучше всего использовать этот холодильный шкаф для хранения цветов и цветочной продукции. Они легко поместятся по высоте, а некоторые цветы поддаются небольшому сжатию с целью экономии пространства, поэтому неглубокий холодильный шкаф для этого отлично подойдет. Стеклянные дверцы шкафа купе позволяют внимательно рассмотреть растения.

Шкаф холодильный dm 105 s

Узкий шкаф холодильный dm 105 s, не подойдет для хранения цветов, крупногабаритных тар с водой или напитками. Однако, в нем можно вполне спокойно хранить мясо, если температура не будет подниматься выше 1 градуса по Цельсию. В целом же, холодильный шкаф предназначен для хранения и охлаждения готовой кондитерской продукции. Он может одновременно играть роль витрины и холодильника. Стеклянные дверцы отлично подходят для обзора продукции.

Это были самые популярные модели холодильных шкафов, каждый из которых в чем-то лучше других. Выбор остается за клиентом, какой бизнес он ведет, такой холодильный шкаф ему больше подойдет.

Смотрите также