Низкие потолки ресторана

26.02.2015

Низкие потолки ресторана Низкие потолки ресторана

Как известно, низкие потолки плохо воздействуют на психику человека, как говорится, давят и угнетают. Это недопустимо для мест, в которые люди приходят отдыхать, проводить весело время, наслаждаться романтической атмосферой.

Есть несколько несложных правил дизайна, которые позволят решить проблемы с низкими потолками, и превратят ресторан в уютное и приятное место для посетителей.

Визуально "поднять" стены позволят несколько дизайнерских приемов:

Светлые потолки - они всегда придают ощущение высоты. Особенно яркую иллюзию создают глянцевые отражающие поверхности. Потолки должны быть хорошо освещенными, настенные светильники должны направлять свет вертикально.

Даже большие световые объемные буквы http://www.12studio.su с названием заведения можно вполне уместить в зале с низким потолком, и еще и выиграть в визуальном плане - главное правило вертикальности расположения и освещения должно и здесь выполняться полностью

Стены должны быть ярче потолка. Еще один интересный прием - периметр потолков выкрасить в тот же цвет, что и стены. Ширина такого контура не должна быть более пяти сантиметров.

Еще одно важное правило - отказ от горизонтальных архитектурных деталей. Если вы не решаетесь от них отказаться, нужно сделать их чуть выше обычного.

На потолке не должно быть лепнины. А если она и может присутствовать, то только в виде очень тонкого декора.

Сделать помещение ресторана выше помогут вертикальные полосы на стенах, колоны, лепнина на стенах, высокие оконные проемы с узкими стеклами.

Очень хорошо позволяют "повысить" стены картины в узких рамах, имеющих вертикальный рисунок. В интерьере можно использовать стулья с высокими спинками, узкие этажерки, высокие и вытянутые вазы, вытянутые к потолку зеркала.

Отличным украшением ресторана могут служить вытянутые аквариумы и камины.

Занавеси лучше выбирать на всю дину стены, подвешивая их под самый потолок.

Следуя этим нехитрым правилам, можно будет превратить зал ресторана в очень интересное и романтичное место, куда с удовольствием будут приходить посетители.

Смотрите также