Оборудование для автоматизации работы в ресторанах

19.06.2015

Оборудование для автоматизации работы в ресторанах Оборудование для автоматизации работы в ресторанах

Какое оборудование понадобится в ресторанах?

Для слаженной и спокойной работы персонала в ресторанах необходимо иметь оборудование для автоматизации. Незаменимыми элементами такого оборудования являются: pos терминал, кассовый автомат, программное обеспечение и источник бесперебойного питания для обустройства места бармена или кассира, который будет рассчитывать посетителей заведения.

Также необходимо pos терминал, принтер печати чеков, программное обеспечение и источник бесперебойного питания понадобятся на месте официантов. Для рабочего места менеджера достаточно компьютера со всеми прилегающими комплектующими: мышкой, клавиатурой и так далее.

Что представляет собой POS-система?

POS-системы представляют собой комплекс специального оборудования, которое позволяет ускорить темпы работы кассиров, официантов благодаря её автоматизации. Как правило, pos систему называют posкомпьютером, поскольку в неё входят pos-монитор, клавиатура, чековый принтер, и так далее.

Из чего состоит POS-система?

Итак, в основе любой POS-системы http://lemma-group.ru лежит специализированный компьютер. Это основа всей системы. В нём хранятся вся необходимая информация для работы. Система состоит из фискального регистратора со встроенной памятью, которая сохраняет на протяжении неограниченного срока все поступающие данные.

Также pos система включает монитор кассира. На нем отражается вся информация о продукции, блюдах, их стоимости и так далее. Особой популярностью пользуется сенсорный дисплей.

Работать с ним удобнее и быстрее. Его наличие снимает необходимость подключения мыши и клавиатуры. Если же монитор обычный, то понадобится специальная клавиатура. Есть возможность запрограммировать её под нужды конкретного ресторана.

Pos система включает и надежный, оборудованный замком ящик для хранения денег. Также в систему, как правило, встроен считыватель для пластиковых карт и дисплей для покупателей, на котором они могут ознакомиться с важной для них информацией.

Слаженно и быстро pos система будет работать только в том случае, если продуктивно работает вся система, состоящая из монитора, чекового принтера, фискального регистратора, клавиатуры, дисплея и так далее.

Смотрите также