Одежда для поваров и официантов

15.12.2013

Что выделяет сотрудников любой компании среди других людей? В первую очередь это униформа. Значение спецодежды для имиджа предприятия очень трудно переоценить – именно от нее во многом зависит мнение, которое клиент составит, взглянув на представителя компании, к которой он обратился с той или иной целью.

Особенную важность представляет красивая, удобная, хорошо и качественно сшитая униформа для ресторанного бизнеса, в первую очередь для официантов.

Именно они являются лицом ресторана, именно на них ложится такая огромная ответственность, как контакт с клиентами. Поэтому каждый владелец ресторана, заинтересованный в успешном функционировании своего заведения, должен уделить внимание имиджу своего персонала.

Приобретая или заказывая одежду для официантов, в первую очередь необходимо убедиться, что униформа будет выполнена из качественной, износостойкой ткани, которая не будет мяться, собирать пыль и вообще производить неблагоприятное впечатление. Не менее важно удостовериться в том, что готовое изделие будет удобным, практичным, не сковывающим движения – все эти качества необходимы при работе в зале.

Ну и, само собой, униформа для официантов http://uniformsfromusa.com/misc должна выглядеть практически безупречно – стильно, красиво, но в то же время сдержанно. Один из наиболее распространенных вариантов - рубашка, пиджак и брюки для мужчин и блузка, пиджак и юбка для женщин. Такой тип спецодежды достаточно нейтрален и в то же время представителен.

Что касается поваров, то в этом случае значимую роль играют не красота и стиль, а практичность, удобство и другие эксплуатационные характеристики.  Поскольку рабочее место поваров – кухня, то, как правило, спецодежда представителей этой профессии часто подвергается воздействию пара, влаги, жира и многого другого, что может повлиять на качество униформы.

Именно поэтому для хозяина ресторана очень важно подобрать форму из такой ткани, которая будет обладать грязе- и жироотталкивающими свойствами. Кроме того, работа повара подразумевает соблюдение определенных санитарных норм, поэтому рабочую одежду необходимо часто стирать. Следовательно, еще одно важное свойство поварской униформы – износостойкость.

Впрочем, необходимость наличия отличных эксплуатационных качеств не отменяет того, что поварская одежда тоже может выглядеть стильно и красиво. Случается, что повара также по той или иной причине выходят в зал, поэтому имеет смысл позаботиться и об эстетическом аспекте форменной одежды Ваших поваров.

С учетом всего вышеперечисленного заказывать одежду стоит только у профессиональных фирм, которые могут предложить Вам униформу, сшитую как по стандартному образцу, так и на заказ. В основном такие компании используют европейские лекала и высококачественные материалы и предпочитают работать только с опытными дизайнерами.

Смотрите также