Оформление интерьера летнего кафе

15.07.2015

Оформление интерьера летнего кафе Оформление интерьера летнего кафе

Его еще нужно красиво оформить. От того, насколько уютно себя чувствуют в нем клиенты, зависит их количество.

Зачастую летние кафе ассоциируются у нас с дешевыми столами и креслами из пластика, одноразовой посудой и убогим декором. Однако если изменить это представление, кафе станет излюбленным местом для людей и принесет немалую прибыль своим хозяевам.

Как же сделать летнее кафе более красивым, уютным и привлекательным?

Зонты. В первую очередь, они должны быть удобными и безопасными. Что интересно, их прямое назначение - защита от солнца и дождя, однако немаловажную для кафе роль играет и то, что изображено на внешней поверхности зонтов. Если это логотип или название кафе - отлично. Так оно больше запомнится посетителям. К тому же надписи и изображения на зонтах видны и хорошо читаемы издалека. Хорошо, если на столе и стульях также будет нанесен логотип кафе.

Оформление летнего кафе должно быть выполнено в одном стиле. Довольно оригинальной идеей будет украшение столиков живыми цветами. Живые цветы и композиции из них способны преобразить любой интерьер. При этом, не стоит забывать, что цветы должны быть ухоженными и свежими. Для украшения летнего кафе вовсе не обязательно использовать розы или тюльпаны. Достаточно будет даже маленьких букетиков из полевых цветов, чтобы полностью преобразить интерьер заведения, и привлечь в него клиентов.

А чтобы кафе было по-настоящему уютным, лучше использовать мебель из ротанга. Ее износостойкие и прочностные характеристики позволяют в течение долгого времени выдерживать постоянные нагрузки. Мебель из ротанга придает кафе атмосферу домашнего уюта. В такое заведение хочется возвращаться вновь и вновь.

Чтобы посетители чувствовали тепло в прохладные вечера, можно использовать специальную УФО лампу для обогрева либо выдавать своим гостям чистые пледы.

Смотрите также