Оформление меню летнего кафе

15.12.2013

Все большее распространение и объем приобретают услуги общественного питания через заведения летнего типа. Знакомство с ними у посетителей начинается с просмотра предлагаемого меню летнего кафе, от его внешнего вида зависит и первое впечатление.

Создание летних заведений общепита не требует высокого уровня затрат по обеспечению его функционирования. На появление популярности того или иного ресторанчика или бара в летнее время влияют самые разные факторы.

Меню летнего кафе считается его визитной карточкой и элементом имиджа, именно в нем как нельзя лучше проявляется характер заведения, категория и его и посетителей. Меню не должно представать перед клиентами как простой перечень предлагаемых блюд, а быть своеобразной рекламой для заведения.

Первое впечатление всегда связано с внешним видом документа, профиль работы летнего кафе находит отражение в художественном оформлении папки, предназначенной для меню. Красивые и яркие фотографии блюд от шеф – повара или фирменных всегда привлекают внимание клиентов, здесь можно дать небольшое пояснение по поводу появления кулинарного шедевра.

Текст меню должен быть определенного шрифта и хорошо читаемым с соблюдением всех пробелов и знаков препинания. Официант раскладывает на столе, обращающие на себя внимание оригинально и с художественным вкусом оформленные, папки, в которые вложены заполненные бланки с меню дня. Следует обратить внимание на папки, пришедшие в негодность, от них надо избавляться немедленно.

Уважающее себя заведение разрабатывает оформление меню в соответствии со своей концепцией, все элементы сопровождающие обслуживание клиентов выполняются в едином стиле. Меню летнего кафе должно отвечать некоторым правилам, которые обычно диктуются участием в разработке его дизайна ресторатора, шеф – повара, профессионалов рекламного бизнеса и полиграфистов.

При этом сам владелец летнего кафе должен осознавать, для кого изготавливается подобное меню и зачем. Непритязательное и невыразительное меню не окажет влияния на получение кафе прибыли и наоборот – яркое, выразительное и призывное меню способно увеличить объем оборота на 30%, что уже доказано практикой работы заведений общепита. Фирменный стиль летнего кафе сохраняется и в меню.

Любое заведение нуждается в вывеске. Чем ярче ваше заведение будет выглядеть на фоне ваших конкурентов - тем лучше будет для вашего бизнеса. Производство световых коробов http://art-i-media.ru/services/outdoor/light-boxes/ и объемных букв позволит решить многие вопросы в наружной рекламе вашего заведения.

Смотрите также