Оптимальные размеры мебели для ресторанов

28.11.2014

Оптимальные размеры мебели для ресторанов Оптимальные размеры мебели для ресторанов

Размеры предлагаемой дизайнерами мебели зависят от площади и формата заведения.

При оформлении внутреннего пространства развлекательного предприятия дизайнеры учитывают в первую очередь контингент клиентов, на который рассчитывает владелец. Особой тонкостью отличается выбор размеров столов для небольшого ресторана, как и других предметов мебели.

Все они должны быть достаточно прочными, но не в ущерб привлекательности художественной отделки. Чаще всего рестораторы склоняются к обеспечению своих заведений мебельными комплектами, в которые включены столы со стульями, барные стойки, мягкие диваны с креслами для отдыха.

Кроме соответствующей мебели любое даже маленькое кафе или бар не сможет обойтись без светильников встроенных или напольных, как и интерьерных аксессуаров. В единый стиль зала для приема гостей должен вписаться стол, современный и модный. Великолепным дизайном отличаются квадратные изделия с разными размерами столешницы, которые ориентированы на любые площади помещений общепита. Интересным решением интерьера становятся компактные круглые столы, отличающиеся диаметрами. Это позволяет комплектовать ими и респектабельные залы престижных ресторанов, и маленькие уютные кофейни.

Выбор размеров столов для небольшого ресторана зависит от внешнего вида всей входящей в комплект мебели, как и предлагаемой конструкции. Формы предметов должны обеспечивать удобное и компактное размещение в маленьких обеденных залах. Устойчивость конструкции прямоугольного стола придают стальные ножки А-образной конфигурации, что подходит для неровного пола и удобного расположения мебели.

Стулья в современных заведениях предлагаются с подлокотниками, их могут заменить и универсальные комфортные кресла. Популярные в последнее время спортивные бары обустраивают обязательной стойкой и небольшими круглыми столиками самых разных форм.

Варианты отдельных изделий мебели специально предназначенной для ресторанов всегда учитывают не только интерьерные особенности внутренних залов, но и размеры занимаемого пространства. Оборудовать помещение начинают со столов, которые считаются основой обустраиваемого обеденного зала. Выбор должен учитывать и респектабельность просторных залов, и особый уют небольших помещений.

Столовые группы из дерева всегда выигрышно смотрятся в заведениях общественного питания, особенно, если мебель качественная (на пример финские столы и стулья) и удобная.

Смотрите также