Организация новогодних корпоративов в ресторане

17.11.2016

Организация новогодних корпоративов в ресторане Организация новогодних корпоративов в ресторане

Организация нескольких новогодних корпоративов в одном заведении - дело очень сложное. Именно поэтому необходимо все продумать очень тщательно и заблаговременно.

Первое, что необходимо сделать, это найти ответственного за проведение корпоратива - человека ответственного и умеющего общаться с аудиторией. Также важно провести генеральную репетицию накануне празднования.

Важно продумать способы рассадки гостей, а также определить количество официантов, обслуживающих корпоративы. Обычно на одного официанта должно приходиться не более десяти посетителей. Каждая группа официантов должна отвечать за свой корпоратив, чтобы не было путаницы и задержек с подачей блюд.

Необходимо продумать общую новогоднюю программу, которая будет одинаково интересной для всех посетителей. Это могут быть конкурсы танцев, новогодних костюмов, дегустация вин и т.д. Нужно продумать поощрительные призы, которые удовлетворяли бы всех приглашенных, независимо от статуса или компании. Это могут быть елочные игрушки, подарочные или скидочные карты, маски и т.д. Очень хорошим ходом будет организация караоке. Актеры, приглашенные на вечер, должны быть подготовленными и четко знать свои обязанности.

От грамотной расстановки мебели зависит 30 процентов успеха. Ни один новогодний корпоратив не проходит без танцев и конкурсов, поэтому в зале должно быть достаточно места, чтобы все гости чувствовали себя комфортно. Если будет переизбыток пространства, ведущий или актеры не смогут докричаться до посетителей, которые разобьются на отдельные группки.

Не нужно устраивать VIP-зон. Всем приглашенным должно быть комфортно, каждый гость должен себя чувствовать нужным на празднике.

Если это возможно, постарайтесь создать примерно одинаковое меню для каждого корпоратива, так отдыхающие не будут завистливо заглядывать на столы друг друга.

Также важно обеспечить сохранность вещей посетителей и организовать хорошую охрану, умеющую цивилизованно решать возможные конфликты.

Смотрите также